Россия ответила на угрозу США ударить по нашим военным в Венесуэле

отметили
43
человека
в архиве
Россия ответила на угрозу США ударить по нашим военным в Венесуэле

В комитете по обороне и безопасности прокомментировали заявление советника президента США по вопросам безопасности Болтона о возможности удара по нашей миссии в Венесуэле.

Генерал-полковник Виктор Бондарев оставил свой комментарий, общаясь с журналистами "RT".

Позиция США

Ранее советник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон заявил, что Вашингтон, цитируем, «рассматривает и возможность удара по группе российских военных в Венесуэле».

Речь идет о недовольстве Штатов по поводу уголовного дела, возбужденного прокуратурой Венесуэле против американского протеже Гуайдо — лидера «либеральной оппозиции». Около 80% населения поддерживают законно избранную власть, на стороне протестующих — соответствующий контингент.

Причина истерики

Напомним, группа российский военных в количестве 99 человек во главе с генерал-полковником Тонкошкуровым — командующим Генштабом сухопутных войск РФ, прибыла в столицу Венесуэлы, привезя с собой, цитируем Министерство обороны, «35 тонн сопутствующего груза».

Заявленная официально цель прибытия наших военных — «повышение уровня информационной безопасности при использовании высокоточных технологий» по заключенному ранее соглашению.

Ответ на угрозу

Генерал-полковник Виктор Николаевич Бондарев, председатель Комитета по вопросам обороны и безопасности Российской Федерации прокомментировал угрозы, озвученные Болтоном.

В том случае, если США решатся перейти к тем шагам, о которых говорит господин советник, в соответствии с пунктами b, d, g Статьи 3 резолюции 3314 Генассамблеи ООН, эти действия будут истолкованы, как акт агрессии против России, за этим последует адекватный и жесткий ответ. Де факто это будет обозначать объявление войны нашему государству.

В заключение заметим

В том случае, если США решат реализовать свои угрозы, первый удар они нанесут по ВС Венесуэлы — одной из сильнейших армий региона. Они отлично понимают, что сразу же после этого Россия резко нарастит свое присутствие — и не только наземное.

Подобные заявления Вашингтона, с высокой долей вероятности, останутся лишь громкими словами Болтона, по типу перемогоносных лозунгов лидеров одного известного нам государства.

Добавил vvsupervv66 vvsupervv66 12 Апреля 2019
проблема (6)
Комментарии участников:
Tamriko
+3
Tamriko, 12 Апреля 2019 , url

Ну-ну, стращатели...))

Svan
+10
Svan, 12 Апреля 2019 , url

Это то здесь при чём? (под сранжа то не коси) Не шуточки, между прочим… И не выходки очередного о… уевшего футболиста. Это серьёзные заявления с обеих сторон.

famusoff
-2
famusoff, 13 Апреля 2019 , url

Это серьёзные заявления с обеих сторон.

 

вы можете пугаться, конечно, но лично меня еще одно заявление об очередной «красной линни» не напрягает

Svan
+2
Svan, 13 Апреля 2019 , url

вы можете пугаться...

 Я не боюсь — я опасаюсь.

crambol
0
crambol, 12 Апреля 2019 , url

...  и начали меряться письками!

zabirov@yandex.ru
+5
zabirov@yandex.ru, 12 Апреля 2019 , url

Наша писька Калибр!!!!

И она ощинна эротищна мана!!!

Алексей3333
+2
Алексей3333, 13 Апреля 2019 , url

Наша писька Калибр

 «Тополь» эротищней будет.

reik
+6
reik, 12 Апреля 2019 , url

Ответ мне понравился- конкретно без всего лишнего. После такого ответа надо быть дебилом, что бы бахнуть по русским, где бы то ни было!

dormidont
-1
dormidont, 14 Апреля 2019 , url

Эва как.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать