Режим контртеррористической операции введен на нескольких улицах Тюмени - ФСБ

отметили
26
человек
в архиве

Тюмень. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ — Режим контртеррористической операции введен вечером в пятницу в Тюмени, сообщает региональное управление ФСБ России по Тюменской области.

По его данным, 12 апреля в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий получена информация о нахождении в одном из частных домов Тюмени вооруженных приверженцев международной террористической организации ИГИЛ (запрещена на территории России), планировавших совершение террористического акта в местах массового пребывания людей.

Контртеррористическая операция проводится в границах улиц Новоселов, Магнитогорская, Локомотивная.

Добавил kenen kenen 12 Апреля 2019
проблема (2)
Дополнения:

Оперативный штаб в Тюменской области обратился к жителям Тюмени с просьбой с пониманием отнестись к введению режима КТО.

Руководство операцией возложено на начальника регионального управления ФСБ России.

Местные СМИ сообщают о том, что в районе проведения КТО отключили электричество, уличное освещение, а жителей частного сектора эвакуировали.

***

13.04.2019 10:21:23
Москва. 13 апреля. ИНТЕРФАКС — После ликвидации в Тюмени двух боевиков террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещено в РФ) в их доме обнаружили два самодельных взрывных устройства и компоненты бомб, сообщает Следственный комитет РФ (СКР).

Ранее сообщалось, что вечером 12 апреля в Тюмени был введен режим контртеррористической операции. Были ликвидированы два сторонника ИГ, планировавших теракты на территории региона. Сотрудники правоохранительных органов и мирные жители в ходе проведения КТО не пострадали.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.30 ч.2 п.п. „а, е, ж“ ст.105 УК РФ (приготовление к убийству двух и более лиц общеопасным способом группой лиц по предварительному сговору) и ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов)», — говорится в сообщении на сайте СКР.

«Сотрудниками следственного управления СК РФ по Тюменской области проведены осмотры мест происшествия, назначено проведение ряда экспертиз, в том числе и судебно-медицинские, пожарно-техническая, молекулярно-генетические. В доме, где находились злоумышленники, обнаружены и изъяты два автомата Калашникова, два самодельных взрывных устройства, религиозная литература, носители электронной информации, элементы взрывных устройств», — отметили в ведомстве.

«В настоящее время следствием проводится необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается», — добавили в СКР.
Добавил kenen kenen 13 Апреля 2019
Комментарии участников:
Никандрович
+2
Никандрович, 13 Апреля 2019 , url

Вот один оч. известный долпоёп, написал по этому поводу:



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать