В Министерстве обороны под руководством главы военного ведомства прошел Единый день приемки военной продукции

отметили
21
человек
в архиве
В Министерстве обороны под руководством главы военного ведомства прошел Единый день приемки военной продукции

Сегодня в Национальном центре управления обороной Российской Федерации под руководством главы военного ведомства генерала армии Сергея Шойгу проведен Единый день приемки военной продукции.

Прежде чем приступить к работе, Министр обороны поздравил всех с Днём космонав­тики.

Сергей Шойгу отметил, что 12 апреля –– «одна из самых знаменательных дат в истории человечества».

Многие видные ученые, талантливые инженеры и конструкторы направляли свои силы и знания на развитие отечественной космонавтики.

«Благодаря их упорному труду и целеустремлённости нашей стране принадлежат важнейшие открытия в космической сфере» –– подчеркнул глава военного ведомства.

Министр обороны выразил уверенность, что «накопленный опыт, мощный научно-технический потенциал и высокий профессио­нализм работников ракетно-космической отрасли будут и впредь служить укреплению обороноспособности и безопасности России».

Что касается повестки дня, то, как пояснил Сергей Шойгу, в ходе совместной работы будут подведены итоги приёмки военной продукции и объектов инфраструктуры в первом квартале текущего года.

Министр обороны сообщил, что за этот период оборонные предприятия поставили в войска свыше 500 новых и около 50 отремонтированных единиц вооружения, военной и специальной техники.

Среди них:

один береговой ракетный комплекс «Бастион»;

13 самолётов различного класса и целевого предназначения;

31 вертолёт Ми-28, Ми-35М и Ми-8 различных модификаций;

48 крылатых ракет оперативно-тактического назначения «Калибр»;

540 автомобилей «Тигр», «Урал» и КамАЗ.

Кроме того, Вооружённые Силы в плановом порядке получали инженерную и автомобильную технику, средства связи, авиационное вооружение, боеприпасы.

По словам Министра обороны, большинство новейших образцов российского оружия будет представлено на Международном военно-техническом форуме «Армия-2019», где все желающие смогут ознакомиться с их техническими и боевыми возможностями.

Особое внимание на Едином дне приемки было уделено вопросам, связанным с состоянием и развитием военной инфраструктуры.

В этом году планируется завершить строительство 3751 здания и сооружения.

Сергей Шойгу проинформировал, что на сегодняшний день в эксплуатацию введено более 850 зданий и сооружений, что в 11 раз превышает плановый показатель первого квартала.

«Это говорит о высоких темпах работ», –– подчеркнул Министр обороны, отметив, что «основные усилия сосредоточены на развитии системы управления Вооружённых Сил и создании объектов для размещения вооружения, военной и специальной техники, прежде всего стратегических ядерных сил, а также войск в Крыму и российской Арктической зоне».

С докладами в ходе Единого дня приемки выступили заместители главы военного ведомства Алексей Криворучко и Тимур Иванов.

Добавил ramstor ramstor 13 Апреля 2019
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать