Силуанов заявил о большом риске глобальной рецессии и необходимости большей либерализации нашей экономики

отметили
23
человека
в архиве
Силуанов заявил о большом риске глобальной рецессии и необходимости большей либерализации нашей экономики
ВАШИНГТОН, 13 апр — РИА Новости, Екатерина Соболь, Алексей Богдановский. Риск глобальной рецессии очень велик, России в этой связи нужно либерализовать экономику, заявил журналистам первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов по итогам заседания глав минфинов и ЦБ финансовой «двадцатки» в Вашингтоне.
 
«Риски того, что в дальнейшем будет глобальная рецессия, очень велики. Поэтому нам в России нужно, несмотря на все это, противодействовать. Идти на противотоке», — сказал Силуанов.
 
«Как можно быстрее (нужно) начинать национальные проекты, как можно больше вводить меры по либерализации нашей экономики… отменять мешающие развитию бизнеса нормативные акты. Такого рода „ответ Чемберлену“ — это сейчас наша повестка», — сказал Силуанов.
 
"(Директор-распорядитель МВФ Кристин) Лагард и другие выступающие, все считали, что во втором полугодии (2019 года) будет восстановительный рост. Мне кажется, никто в это не верит, просто все так говорят, чтобы создать фон — что сейчас это временно, а потом все нормализуется", — считает министр финансов РФ.
Добавил ramstor ramstor 13 Апреля 2019
проблема (2)
Комментарии участников:
Flinky
+2
Flinky, 13 Апреля 2019 , url

Он что, ебанулся? Как «либерализация» экономики в его понятии должна помочь от рецессии?

Министр финансов, бля...

X86
+1
X86, 14 Апреля 2019 , url

Ну, например, если ослабить валютный контроль, и банки не будут без повода блокировать счета компаний, то бизнес-процессов будет больше, производства будет больше и т. д. Это может ослабить рецессию.

Flinky
+1
Flinky, 14 Апреля 2019 , url

Пока выгоднее будет выводить бабло в офшоры, а не инвестировать его — никакого роста не будет.

У нас «бизнесмены» ни хрена не ангелы в большинстве своём. И налоги платить никто не хочет в полной мере.

kenen
+2
kenen, 13 Апреля 2019 , url

Кактусов в рационе российской экономики ему не хватает. Ещё просит добавить.

vvsupervv66
+4
vvsupervv66, 14 Апреля 2019 , url

Либеральные рецепты — чтобы избавиться от отравления надо выпить ещё больше яду.

Помнится хороший урок из дореволюционной Царской России, а именно либерализация железных дорог, а точнее их развал в частных руках привела к невозможности вовремя перекинуть войска на Дальний Восток, что привело к поражению России в войне с Японией и послужило предтечей Февральской революции, а точнее тривиальной измены, далее якобы отречения Николая II, потери Россией золотого запаса, а точнее ограбления России, убийства царской семьи, дабы некому было предъявить права на сгниженное из России золото, поражения России в Первой Мировой войне, потери огромных территорий, колосальных человеческих жертв, отбросом экономики России на десятилетия назад, и главное лично для Силуанова — одна часть российской элиты была нещадно вырезана или убита, а другая, что успела убежать была ограблена местной национальной элитой тех стран, что «приютили» бедных и несчастных мигрантов из России. Белая офицерская и дворянская кровь работала таксистами в лучшем случае, а многие видные дворянки разбрелись по местным барделям. В нетленке М.А. Булгакова данные события подробно описаны. Хочу сегодня к этому добавить — тогда людей не разбирали на части.

Фактически тогда Царская Россия  развалилась на отдельные анклавы.

Так что господин Силуанов, как говорится, вперёд, дерзайте.

Среди русского народа после издевательской пенсионной либерастной авантюры над самыми незащищёнными и нищими в России ваша судьба мало кого уже теперь интересует. Тоже отношение у народа без исключения ко всему либеральному крылу правительства.

Либералы и либерализм в очередной раз стали чрезвычайно токсичны для России. Хочу напомнить, что после чрезмерной интоксикации у организма начнётся отторжение или так называемая «точка невозврата».

Хотя, после кровавых блевотины или поноса я бы назвал это именно возвратом.

gro
+3
gro, 14 Апреля 2019 , url

Да о чём это вы, кого из тех кто наверху, мы интересуем.
Посмотрите заявленные доходы членов правмтельства за 2018год, если министр за год получил доход более половины миллиарда рублей, зачем он будет о нас беспокоится?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать