В Краснодаре умер автор системы рукопашного боя легендарный Алексей Кадочников

отметили
56
человек
в архиве
В Краснодаре умер автор системы рукопашного боя легендарный Алексей Кадочников

 

В Краснодаре накануне на 84-м году жизни умер легендарный автор тренингов самозащиты и рукопашного боя Алексей Кадочников. Об этом в социальных сетях сообщил его друг Александр Церюта.

— Царство небесное и вечная память Легенде Российского спецназа, создателю Системы Выживания Кадочникова, офицеру советской армии, Учителю и Человеку с большой буквы!!! — написал он в на своей странице в Facebook.

В память об Алексее Кадочникове мемориальное видео в социальной сети опубликовал его сын Аркадий.

 

 

Алексей Алексеевич родился в семье военного. Практически всю свою жизнь — с 1939 года — Кадочников прожил в Краснодаре, где разработал и запатентовал уникальную систему самообороны и рукопашного боя, основанную на физике, анатомии и психологии человека. Эта система широко известна в нашей стране и используется в спецназе.

Алексей Кадачников окончил Краснодарский политехнический институт, работал в нескольких организациях и научно-исследовательских институтах. С 1983 года заведовал лабораторией на кафедре механики Краснодарского высшего военного командно-инженерного училища ракетных войск. Начиная с 1962 года занимался подготовкой специалистов для спецподразделений силовых структур страны и офицерских кадров в военных училищах. С 1994 года и до последнего времени был ведущим специалистом-психологом войсковой части, дислоцированной в Краснодаре.

Награжден «Орденом Почета» и благодарностью «За образцовое выполнение воинского долга и самоотверженное служение Отечеству», он является почетным гражданином города Краснодара.

 

...

Добавил Никандрович Никандрович 14 Апреля 2019
проблема (4)
Комментарии участников:
Никандрович
+5
Никандрович, 14 Апреля 2019 , url

 

magmaster
+8
magmaster, 14 Апреля 2019 , url

Только вчера про него вспоминал.

Ушел из жизни ещё один автор.

Tamriko
+7
Tamriko, 14 Апреля 2019 , url

Царствие небесное Учителю...

passer
+4
passer, 14 Апреля 2019 , url

Как горько… Царствие небесное Человек. Солдат. Светлая тебе память...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать