Украинский генерал выдал ложь Порошенко о дальнобойной ракете и размечтался об ударе по Уралу

отметили
33
человека
в архиве

Украинский генерал Игорь Романенко в чате украинского издания «Главред» случайно выдал ложь президента Украины Петра Порошенко, хваставшегося дальнобойной ракетой, «способной стрелять более чем на 1000 километров», и заявил, что в его стране даже хваленый «Нептун» бьет не более чем на 280 км. При этом экс-замначальника Генштаба ВСУ размечтался о том, как на Украине будет создана ракета, способная ударить по Уралу да и по всей России.

 

источник: img.tsargrad.tv

 

Ранее президент Украины Пётр Порошенко в эфире украинского телеканала ICTV похвастался, что в его стране якобы создана своими же специалистами крылатая дальнобойная ракета.

«У нас появилась ракета, которая успешно прошла испытания и способна стрелять более чем на 1000 километров и нести боевой заряд весом 150 килограммов», — не моргнув глазом, заявил «гарант».

Однако украинский генерал, экс-замначальника Генштаба ВСУ Игорь Романенко случайно выдал ложь Порошенко. В чате украинского издания «Главред» он напомнил, что после подписания Будапештского меморандума его страна лишилась и ядерного оружия, и ракет большого поражающего радиуса действия.

Он также напомнил, что сам ранее командовал зенитно-ракетной бригадой, на вооружении которой состояли ракеты с ядерными боеголовками, и уверяет, что их «нельзя было отдавать».

«У нас оставалась только старая Точка-У с дальностью 120 километров, — напомнил генерал. — А сейчас мы пожинаем плоды такого подхода».

Он упомянул также о ракете «Нептун», о которой много говорится в последнее время в Незалежной, а местные чиновники и политики начиная с президента хвастаются успешностью проведенных испытаний.

«Но на Украину все равно до сих пор распространяются ограничения — дальность наших ракет не может превышать 300 километров, — посетовал Романенко. — »Нептун" поражает цель на расстоянии 280 километров".

И на этот моменте украинский генерал размечтался о ракетах, которые способны были бы ударить по Уралу.

«Украине же нужны ракеты, которые бы как минимум доставали до Урала и покрывали бы всю территорию Российской Федерации», — уверяет экс-замначальника Генштаба ВСУ, полагая, что это могло бы расцениваться как «оружие сдерживания».

Больше того, украинский генерал даже заговорил о «массовом производстве» подобных ракет с большим радиусом действия и попенял, что США и Россия, мол, вышли из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). А также напомнил, что со стороны Украины никаких заявлений о выходе «из этого договора» не было.

Напомним, осенью прошлого года президент США Дональд Трамп заявил о том, что Америка выходит из ДРСМД и голословно обвинил Россию в нарушении условий договора. Наша страна категорически опровергла эти обвинения и даже рассекретила часть информации о ракете, по которой у американских специалистов возникли претензии. И в свою очередь предъявила Вашингтону список оружия, необходимый к уничтожению в рамках «ядерного договора». Несколько месяцев спустя президент России Владимир Путин подписал документ о приостановлении Россией своих обязательств по ДРСМД, пока к их выполнению не вернутся в Штатах.

Добавил Никандрович Никандрович 15 Апреля 2019
проблема (4)
Комментарии участников:
djamix
+7
djamix, 15 Апреля 2019 , url

djamix
+7
djamix, 15 Апреля 2019 , url

Tamriko
0
Tamriko, 15 Апреля 2019 , url

Лучший комментарий, ИМХО  :))

magmaster
+2
magmaster, 15 Апреля 2019 , url

Дебилоид жаждет сгореть в первых рядах, но хозяин цацки отобрал. А всё потому, что Путин сказал в случае ответки в штаты тоже прилетит. 

Поэтому приходится пускатся в рассуждения и пугать агрессора умозаключениями. Хорошая псина. Готов страну положить, лишь бы полосатый сапог лизнуть.

gro
0
gro, 15 Апреля 2019 , url

«Украине же нужны ракеты, которые бы как минимум доставали до Урала и покрывали бы всю территорию Российской Федерации»
И что же хохлы так ненавидят Россию?

Zaspola
-1
Zaspola, 15 Апреля 2019 , url

Реально странно, почему же так ненавидят? Да потому что мы топчем их территорию, и когда-то затопчем



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать