Художественный фильм о Докторе Лизе выйдет в 2020 году

отметили
17
человек
в архиве

Российский фильм «Доктор Лиза» об основательнице фонда «Справедливая помощь» Елизавете Глинке выйдет в прокат в 2020 году, заявили «РИА Новости» в пресс-службе «Киностудии КИТ». Главную роль в киноленте сыграла Чулпан Хаматова.

Фильм расскажет об одном дне из жизни Доктора Лизы. Производством помимо «Киностудии КИТ» занимается «Продюсерский центр IVAN» при поддержке Минкульта. Режиссером стала Оксана Карас. В фильме также сыграют Константин Хабенский, Анджей Хыра, Юлия Ауг.

Елизавета Глинка погибла 25 декабря 2016 года при крушении самолета Минобороны, который направлялся из Сочи в Сирию. Военно-транспортный самолет Ту-154 упал в Черное море, все находившиеся на борту 92 человека погибли. Среди пассажиров также были участники Академического ансамбля песни и пляски им. А. В. Александрова.

источник: im8.kommersant.ru

Добавил sant sant 15 Апреля 2019
проблема (4)
Комментарии участников:
magmaster
0
magmaster, 15 Апреля 2019 , url

Товарищи которые поставили н, иной раз так усердно доказывают свою заботу о жизни простых россиян. Прям сама благость и забота. Вот только эти чуства нужно реально иметь, чтоб не быть иной раз белой вороной. Или точнее скотом.

RussiaRulit
0
RussiaRulit, 16 Апреля 2019 , url

А я скептически отношусь. В последнее время что ни фильм про исторических, то враньё. Зачем нужна эта конъюнктура? Хотите отдать дань памяти, снимите хороший документальный фильм! А художественный… тут как правило «Я художник, я так вижу»..



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать