Минкульт РФ предложит организовать сбор пожертвований на восстановление Нотр-Дам

отметили
22
человека
в архиве

Москва. 16 апреля. INTERFAX.RU — Российский Минкульт предложит организовать сбор добровольных пожертвований на восстановление Собора Парижской Богоматери, пострадавшего от мощного пожара накануне, сообщил «Интерфаксу» во вторник директор департамента музеев Минкультуры Владислав Кононов.

«Мы предложим музеям и всем неравнодушным гражданам организовать сбор средств на реставрацию, восстановление Нотр-Дам де Пари. Мне кажется, это будет правильно. Мы проведем консультации с нашими музейными учреждениями, и думаю, они поддержат такую инициативу. Это заложено в нас генетически — приходить на помощь, помогать тем, у кого случилась беда. Сегодня беда случилась у Франции, это тяжелая трагедия, и было бы правильно оказать возможную помощь по восстановлению этого уникального храма», — сказал он.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон пообещал, что Нотр-Дам будет восстановлен.

Собор Парижской Богоматери вспыхнул накануне вечером. В результате пожара, продолжавшегося несколько часов, обрушился шпиль собора и частично обвалилась крыша. Власти сообщили, что несущие конструкции собора не пострадали, также удалось спасти реликвии, в частности, Терновый венец Христа.

Добавил PIC767 PIC767 16 Апреля 2019
проблема (11)
Комментарии участников:
mr_ise
+5
mr_ise, 16 Апреля 2019 , url

fakenews
+2
fakenews, 16 Апреля 2019 , url

вот это уже лишнее. не наши проблемы. не оценят.

в россии тоже горят порой уникальные объекты.

Stopor
-1
Stopor, 16 Апреля 2019 , url

manson
+3
manson, 16 Апреля 2019 , url

Нах. Пусть скинутся на восстановление Ливии и Сирии



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать