Темпы снижения смертности от туберкулеза в РФ в пять раз превысили мировые

отметили
18
человек
в архиве

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова рассказала, что смертность от туберкулеза в стране снижается гораздо быстрее, чем в мире. Об этом в среду, 17 апреля, пишет ТАСС.

«Заболеваемость снизилась у взрослых на 9%, у детей — на 14%, а смертность от туберкулеза — более чем на 15%. Наши темпы удивляют весь мир: в среднем по миру показатель снижения — 3%, а у нас — 15%, в пять раз больше», — сказала министр.

Кроме того, Скворцова поделилась, что впервые за последнее десятилетие удалось взять под контроль ситуацию с распространением ВИЧ-инфекции.

21 марта власти Москвы заявили, что столица готова одной из первых применить новую российскую вакцину от туберкулеза, которая в настоящее время проходит клинические испытания.

Отмечалось, что создание вакцины от туберкулеза может завершиться уже в 2019 году. Ее разработкой занимаются специалисты из Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), самым смертоносным инфекционным заболеванием в мире является туберкулез. Ежегодно в мире заболевают туберкулезом 10 млн человек, из них каждый десятый является ребенком.

ВОЗ призвала усилить меры по борьбе с туберкулезом, так как несмотря на уже принятые меры, смертность и заболеваемость всё еще очень высока и опережает синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД)

Добавил precedent precedent 17 Апреля 2019
проблема (6)
Комментарии участников:
fStrange
-2
fStrange, 17 Апреля 2019 , url

Кроме того, Скворцова поделилась, что впервые за последнее десятилетие удалось взять под контроль ситуацию с распространением ВИЧ-инфекции.

 прямое вранье.

28 нояб. 2018 г. — В Европе бушует эпидемия ВИЧ — Россия занимает первое место по числу заражений,

precedent
-1
precedent, 17 Апреля 2019 , url

Ну,  так и не повторяй вранье. Наш дорогой пещерный друг,  ты не поспеваешь за изменениями последних лет 15.  Не только ты. Но ты тормозишь успешней,  чем пигмеи Африки. 

dzhankoy
+1
dzhankoy, 17 Апреля 2019 , url

Источник, пожалуйста?

fStrange
-2
fStrange, 18 Апреля 2019 , url

прогугли. Верю что он у тебя не заблочен

fStrange
-4
fStrange, 18 Апреля 2019 , url

К чему ты мне словесные интервенции путинского ворья транслируешь? Они никак не коррелируют с цифирью увы.

precedent
-1
precedent, 18 Апреля 2019 , url

Идиот



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать