"Искандер-М" замечен на российской авиабазе в Сирии

отметили
35
человек
в архиве
"Искандер-М" замечен на российской авиабазе в Сирии


 

— На российской авиабазе Хмеймим в Сирии замечен оперативно-тактический комплекс «Искандер-М», сообщила в среду израильская компания ImageSat Intl. (ISI), опубликовав в подтверждение этого спутниковые снимки, датированные 17 апреля.

 

 

На них, по утверждению ISI, видны самоходная пусковая установка комплекса «Искандер-М», рядом с которой стоят две транспортно-заряжающие машины.

По мнению израильской спутниковой компании, на снимках, возможно, запечатлены действия по погрузке или выгрузке ракет на самоходную пусковую установку с транспортно-заряжающих машин.

Впервые Минобороны России сообщило об использовании оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер-М» в Сирии в декабре 2017 года. Они применялись для поражения наиболее важных объектов боевиков.

«Искандер-М» способен поражать цели двумя типами ракет: баллистическими и крылатыми. Комплекс предназначен для поражения реактивных систем залпового огня противника, средств противоракетной и противовоздушной обороны, самолетов и вертолетов на аэродромах, командных пунктов и объектов инфраструктуры.

По официальным данным, дальность полета ракет «Искандера» — до 500 км.

США обвиняли Россию в несоблюдении договора о ракетах средней и меньшей дальности из-за характеристик крылатой ракеты 9М729 для комплекса «Искандер-М». Россия эти обвинения отвергла.

Добавил Никандрович Никандрович 17 Апреля 2019
проблема (5)
Комментарии участников:
vvsupervv66
+8
vvsupervv66, 17 Апреля 2019 , url

Интересно, какая теперь дальность у Искандеров после того, как по вине США договор РСМД прекратил своё существование?

норд
+2
норд, 18 Апреля 2019 , url

смотри-ка, фотки там всякие со спутников. Отдельной машины.

А чета с Донбасса, где «N-миллионная группировка МО РФ» находится уже 5-й год — чета ни одной нет, а? И это между прочим, не простой вопрос: ведь сами США утверждают, что именно Россия воюет на ЮВ Украины.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать