ГИБДД планирует отменить право на ошибку на теоретическом экзамене.

отметили
26
человек
в архиве
ГИБДД планирует отменить право на ошибку на теоретическом экзамене.
МОСКВА, 19 апр — РИА Новости.
ГИБДД планирует отменить право на ошибку при сдаче теоретического экзамена на водительские права, сообщили РИА Новости в пресс-центре МВД России.
 
В ведомстве отметили, что «система дифференцированной оценки в зависимости от степени влияния экзаменационной задачи на безопасность дорожного движения также прорабатывается в рамках проводимой работы». Кроме того, предполагается, что «неверные ответы на экзаменационные задачи будут расцениваться по степени возможных рисков в случае принятия такого неверного решения в реальной ситуации».
 
К примеру, если экзаменующийся дал неверный ответ в условной ситуации, где принятие неверного решения спровоцирует ДТП, экзамен завершится.
 
РИА Новости также поинтересовалось, потребуется ли увеличение бюджетного финансирования при введении ожидаемых изменений в теоретический экзамен, на что в Госавтоинспекции ответили, что «реализация данных нововведений будет осуществляться в рамках текущего финансирования МВД России».
 
Ранее в ведомстве сообщили, что нововведения на экзаменах в ГИБДД могут ввести уже в следующем году.
Добавил т-111 т-111 19 Апреля 2019
проблема (3)
Комментарии участников:
Flinky
+4
Flinky, 19 Апреля 2019 , url

Астрологи объявили неделю ебланов за рулём.

Количество покупающих права увеличилось в десять раз.

X86
+3
X86, 19 Апреля 2019 , url

К примеру, если экзаменующийся дал неверный ответ в условной ситуации, где принятие неверного решения спровоцирует ДТП, экзамен завершится.

 размыто. По идее нарушение любого правила может спровоцировать ДТП.

Black_Mad
+2
Black_Mad, 19 Апреля 2019 , url

Иначе говоря, они открыто признаются, что есть правила, нарушение которых не приведёт к ДТП и, тем самым, эти правила лишние, просто для сбора штрафов.

X86
+1
X86, 19 Апреля 2019 , url

Ну, есть, например, правила парковки, и не асе влияют на безопасность от ДТП. Например, занятие парковки для инвалидов. Но опять же парковка на перекрестке или месте остановки маршрутного такси может повлечь ДТП.

Aaz17
+3
Aaz17, 19 Апреля 2019 , url

Давным-давно пора открыть там же окошечко для покупки прав, а экзамены оставить для нищебродов.

shaman
+1
shaman, 19 Апреля 2019 , url

А можно как-то попросить ГИБДД следить за ебланами, уже имеющими права и ездящими по дорогам общего пользования?

То сука едут и на смартфоне кино за рулём прямо смотрят, то глаза красят, поворотники — не, не слышали, поворот вторым рядом — с удовольствием, парковка прямо у пешеходных переходов — с радостью, подвезти свою сверхценную жопу прямо к двери магазина на тротуаре — обязательно, проезд на «оранжевый» на 120 в час и т.д......

Иногда вспоминается фильм «С меня хватит» с Дугласом… Если инструктора и гибдд учить не в состоянии, а занимаются просто продажей прав ебланам, пора эту лавку вообще прикрыть, и отменить все правила к чертям.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать