Focus: Германию уличили в недобросовестном устрашении русских

отметили
24
человека
в архиве

источник: russian.rt.com

Германия ведёт себя странно и даже цинично, заявил в интервью немецкому журналу Focus бывший заместитель помощника министра обороны США, директор оборонной программы Центра новой американской безопасности Элбридж Колби.

«Германия баснословно богата и могла бы тратить больше на свою оборону и своих союзников», — пояснил американский военный эксперт.

Сегодня, по словам Колби, немецкая армия — это всего лишь «бледная тень того, что она представляла собой в конце холодной войны».

«При этом Германия могла бы действительно внести большой вклад в решение ключевых проблем альянса, если бы она выполняла хотя бы частицу того, что она делала в 1988 году», — констатировал бывший заместитель помощника министра обороны США.

Проблемы Колби видит в первую очередь на восточной границе НАТО, которой якобы угрожает Россия. По мнению эксперта, в этом конфликте сильная в военном плане Германия может сыграть решающую роль.

«Германия могла бы гораздо более правдоподобно помогать устрашать русских», — подчеркнул директор оборонной программы Центра новой американской безопасности.

В худшем случае, отметил Колби, Запад будет вовлечён стразу в два конфликта — с Российской Федерацией и Китаем.

«Если же мы хотим быть к ним готовыми, то Европа должна делать больше, чтобы оказать помощь в случае российской агрессии», — призвал американский военный эксперт.

Ведь если события будут развиваться по наихудшему сценарию, то в этом случае Германии и другим европейским союзникам США по НАТО придётся противостоять России практически в одиночку, предупредил бывший зампомощника министра обороны США.


Добавил kenen kenen 19 Апреля 2019
проблема (4)
Комментарии участников:
kenen
+4
kenen, 19 Апреля 2019 , url

Колби проговорился:)) [худший сценарий]

США не будут участвовать в европейских конфликтах с участием России. Он только намекает, что такая война обязательно будет. Видимо речь идёт о помощи Германии Украине, Польше и прочим… в войне с Россией, но без США.

memedvedov
+4
memedvedov, 19 Апреля 2019 , url

Гансы просто понимают, что еще один раз хорошим для них не закончится. На этот разу уже не простят — гансы закончатся. Совсем.

Svan
+1
Svan, 19 Апреля 2019 , url

Вот поэтому они и не хотят

«гораздо более правдоподобно помогать устрашать русских»

 прекрасно знают, что бесполезно)))

Tamriko
+2
Tamriko, 19 Апреля 2019 , url

У немцев генетическая память еще работает, у мерикосов еще не выработалась, но можно и помочь...:))

mr_ise
+4
mr_ise, 19 Апреля 2019 , url

Сначала уничтожили армию ФРГ, потом ГДР, а теперь: «немецкая армия — это всего лишь «бледная тень того, что она представляла собой в конце холодной войны». Вот молодцы пиндосы, ваще не палятся! Еще он про арабов, мечети и арийцев забыл упомянуть, тогда бы вообще зачет был!

vambiczdhi
+1
vambiczdhi, 19 Апреля 2019 , url

 Немцы похоже продемонстрировали тактику айкидо. Взялись через НАТО защищать, — защищайте. А то, что там денег не хватает — это совсем другой разговор. Потому и деньги есть, что на военные побрякушки не тратились

shaman
+1
shaman, 19 Апреля 2019 , url

Ведь если события будут развиваться по наихудшему сценарию, то в этом случае Германии и другим европейским союзникам США по НАТО придётся противостоять России практически в одиночку, предупредил бывший зампомощника министра обороны США.

Если события будут развиваться по наихудшему сценарию (для колби), то сша не станет в первые пол часа, после чего ната решит, что Россия ей совершенно не интересна и пойдет сажать огурцы в огороде… И Россия ей в этом мешать не будет.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать