Изъяты автоматы и пулеметы: ФСБ задержала екатеринбуржца, создавшего мастерскую по переделке оружия

отметили
22
человека
в архиве
Изъяты автоматы и пулеметы: ФСБ задержала екатеринбуржца, создавшего мастерскую по переделке оружия

Оперативники управления ФСБ России по Свердловской области задержали торговца оружием. Им оказался уроженец Екатеринбурга. У мужчины изъяли целый арсенал — почти 40 единиц огнестрельного оружия. Список впечатляющий: одиннадцать автоматов Калашникова, пулемет РПД, карабин СКС, два пистолета-пулемета ППШ, пистолет-пулемет ППС, четыре пистолета-пулемета «Кедр», три пистолета-пулемета «Мадсен», пистолет-пулемет неустановленной марки производства Словакии, три пистолета ТТ, пять пистолетов ПМ, пять револьверов «Наган».

Задержанный мужчина организовал подпольную мастерскую, где занимался производством и доработкой оружия и боеприпасов для последующей перепродажи. При этом комплектующие злоумышленник заказывал через интернет и кустарно дорабатывал их до боевого состояния.

Данные о задержанном не разглашаются, как и место проведения операции. Уточняется, что в поимке торговца оружием принимали участие не только уральские силовики, но и их коллеги из УФСБ по Хабаровскому краю. Помощь оказали также сотрудники ГУ МВД России по Свердловской области.

Добавил ramstor ramstor 20 Апреля 2019
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать