Пожары охватили поселения в Забайкалье

отметили
17
человек
в архиве

Степные палы перешли на поселения в Забайкальском крае. Уничтожено более 70 жилых домов. Сообщается как минимум о пяти пострадавших. (Обновлено: по данным на 20 апреля, число пострадавших выросло до 23).

Природные пожары перешли на поселения в Забайкалье 19 апреля. В Балейском районе огонь охватил село Унда, пострадало не менее восьми домов, сообщала Тайга.инфо.

«В селе Усть-Ималка Ононского района было 66 жилых домов. По последним данным, пришедшие из степей пожары уничтожили уже не меньше 34 домов, из Читы в село выехали пожарные, но добираться туда как минимум 6 часов. Осложняет ситуацию отсутствие мобильной связи», — передает «Чита.ру».

Издание публикует в телеграме фотографии происшествий из разных районов края.

источник: tayga.info

источник: tayga.info

Также пожары отмечены в районе Краснокаменска и села Токчин, где сгорели чабанские стоянки и погиб скот.

«Действующий в Забайкалье сильный ветер может осложнить обстановку с пожарами и привести к другим негативным последствиям, — заявили в ГУ МЧС по Забайкалью. — Чтобы предотвратить наступление чрезвычайной ситуации силы спасательных служб приведены в полную боевую готовность».

«[Врио губернатора] Забайкалья Александр Осипов поручил исполняющему обязанности министра труда и социальной защиты населения края Евгению Казаченко организовать работу по оказанию помощи населению, чье имущество пострадало в результате пожаров, — сообщили Тайге.инфо в пресс-службе. — Те, кто остался без жилья, будут размещены в учреждениях социальной сферы. Для принятия экстренных мер и оказания помощи населению в Ононский, Оловяннинский и Балейский районы по поручению руководителя региона выехали исполняющий обязанности заместителя председателя правительства края Андрей Гурулёв и руководитель департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Фёдор Кургузкин».

В инстаграме также опубликовано видео крупного пожара около села Ононское — административного центра Ононского района Забайкалья.

источник: tayga.info

UPD (20:00) Как сообщает ТАСС, в селе Унда Балейского района, о котором в начале текста рассказывала Тайга.инфо, около 90 человек остались без крова. Они размещены в местном доме культуры.

Жители поселка Чиндант Борзинского района также публикуют видео о пожарах, окруживших населенный пункт. (На видео присутствует ненормативная лексика).

«Просьба всем кто может помочь!!! Горит Чиндант! Помогите в эвакуации! Вывезите хотя бы детей!», — говорится в сообществе «Наша Борзя» «ВКонтакте».

UPD (20:20) Напомним, в 2015 году, когда природные пожары перекинулись на жилье в Хакасии и Забайкалье, погибло более 40 человек. Огонь уничтожил тысячи жилых домов.

В апреле 2019 года в Забайкалье уже был отмечен серьезный ландшафтный пожар. Степной пал перешел на одну из чабанских стоянок, где огнем были уничтожены около 800 кв. м. построек, 40 тонн сена, а также 118 голов скота. Пастух, пытавшийся спасти стадо, получил ожоги 40% тела. СК завел уголовное дело.

Добавил fStrange fStrange 20 Апреля 2019
проблема (8)
Комментарии участников:
Никандрович
-1
Никандрович, 20 Апреля 2019 , url

иллуШа, ты извращенец?

Все новости из категории «разруха»

т-111
+2
т-111, 20 Апреля 2019 , url

Вангую.

Илья — сейчас напишет:"… за ним все бегают..."

Мания какая-то...

В догонку, думаю, наришет:"… педики, бабули, кукушонки, мальчики и прочее стандартно..."

У Эллочки — словарный запас больше...

Печалька...)))

Никандрович
-1
Никандрович, 21 Апреля 2019 , url

А я не понял, ты ПИС или наркоиллуша???????



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать