Авиабилеты в мае вырастут в цене

отметили
10
человек
в архиве

Подорожание может составить от 3% до 18%, что объясняется в первую очередь ростом цен на авиационный керосин.

Билеты на «майские» действительно стремительно дорожают, как и на другие основные праздники. Вместе с тем последующего падения цен по ряду туристических направлений, как это бывает, например, после Нового года, ждать не стоит, говорит Андрей Осинцев.

— Подорожание от начала года уже происходит. Это связано, прежде всего, с ценами на авиационный керосин, который продолжает расти, ну и с невозможностью, собственно, добиться снижения за счет других способов, поскольку всевозможные способы были уже опробованы в 2018 году. Новое — сейчас «Аэрофлот» только пытается ввести безбагажные тарифы, чтобы еще, возможно, как-то снизить себестоимость перевозки. Что касается сезонного подорожания билетов, то, безусловно, на майские праздники цены растут. И после «майских» на популярные летние направления цены продолжают расти. Обычно сезонный рост до 30% складывается. Но на определенные даты рост может быть даже до 50%. То есть с начала года подорожало, наверное, примерно на 15-20%, как мы фиксируем.

— А по каким направлениям стоит ожидать повышения сейчас?

— Прежде всего, это Сочи и, собственно, весь Краснодарский край, Крым, ну и Минводы. В СНГ пользуются популярностью Ереван, Тбилиси. Среди европейских направлений Стамбул растет, безусловно. Это связано с падением лиры. Поэтому с точки зрения качества и стоимости Турция сейчас, наверное, опережает даже наши внутрироссийские направления.

На путевки в Турцию на майские праздники в этом году приходится 75% продаж, сообщает Ассоциация туроператоров России. Далее в списке топовых направлений идут Кипр и ОАЭ. По итогам прошлого года авиакеросин подорожал на 30%.

Источник 

Добавил alex0092 alex0092 [вечный бан] 22 Апреля 2019
проблема (10)
Комментарии участников:
Никандрович
-1
Никандрович, 22 Апреля 2019 , url

может составить от 3% до 18%

 А может и НЕ составить от 3% до 18%

Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 22 Апреля 2019 , url

а может 3% составит. А по  популярным направлениям  в горячее время и 18%.  Так то это рыночный капитализм.  Покупал  билеты в праздники  направление Питер. Так там  разброс  до 50% сооставляет.  В  непопулярные дни  и  за 6000 можно купить.  А в горячие дни  когда все «на туризм» спешат и  по 16 000 и до 20 000 прямые рейсы доходят. 

Кстати  сейчас подоражание билетов  на самолеты заметно больше не по абсолютной ене билета а по сервису:

1. Недорогие билеты багаж не более 5 кг. Это вообще не чего. трусы носки  щетка  и  ноутбук. 

2. Недорогие билеты все больше невозвратные 

3. Не кормят :(

Авиакомпании  пытаются не подымать  значительно цены.  Выжимая прибыль из сервиса.  Но если  заранее брать  билеты — четко планировать, что то в бюджете еще можно найти.  ГСМ  то дейстительно дорожает. 

Никандрович
0
Никандрович, 22 Апреля 2019 , url

С недавних времен активно не летаю, нет надобности, только в отпуск. Часто в белокаменной бываю, но сейчас проще и дешевле на «стриже» или «ласточке»

Судить не стану, доверюсь на вашу практику;)

fakenews
0
fakenews, 22 Апреля 2019 , url

я так и летаю ) на 5кг (или 10), короче рюкзак со одеждой небольшой и ноут. ноут вроде не считают.

не кормят да, я кстати офигел с этого когда первый раз летал, но по юго-восточной азии все рейсы час-два поэтому это пофигу.

и мне кажется подорожание зависит от того что в мае щаз много где сезон начинается и все ломануться в отпуска, спрос больше — выше цены.

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 22 Апреля 2019 , url

Не ну до 10 кг это еще по божески. У меня есть  такой чемодан кейс-аташе.  Он как большая сумка  под  ноут  на 17. Но раскладывается и  по мужски  туда все  входит. Но 5 кг это конечно дно. Считаешь каждую цацку. 

Еда это вообще не критично. Тем  более что кормят  на любителя. В дальних рейсах это скорее способ заполнить  время. Пока  раздали-поели-собрали-чайкофепотанцуем = уже часок прошел. Можно жеж вообще по советцки  вареные йайца брать :)

Да  в мае дорожае  по сезону. Сейчас выходные с  1 по 12. Если  взять  отгулы   можно полноценно как 2-ой  отпуск  на 15 дней «хотькуда» улететь. Но ГСМ  дорожает.  Ну и  вообще нужно  разбираться отчего  лоукостеры в  европе за евро летают  а в РФ «как всегда».  хз. 

Stopor
-1
Stopor, 22 Апреля 2019 , url

Обсуждаете пост спамбота с липовой ссылкой. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать