ЛНР передала Киеву 60 заключенных

отметили
25
человек
в архиве

Москва. 22 апреля. INTERFAX.RU — Представители самопровозглашенной Луганской народной республики передали украинской стороне 60 заключенных для дальнейшего отбывания наказания на территории Украины, сообщила представитель ЛНР в гуманитарной подгруппе Контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе Ольга Кобцева.

«Сегодня был осуществлен очередной этап передачи Украине лиц, осужденных до 2014 года. Всего сегодня в виде жеста доброй воли мы передали 60 человек, которые изъявили желание отбывать наказание на территории Украины», — сказала Кобцева в понедельник журналистам.

Процесс передачи заключенных проходил на мосту в районе города Счастье в присутствии представителей Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

В Киеве подтвердили передачу 60 осужденных. «В городке Счастье благодаря проведенным переговорам нам передали 60 граждан Украины, которые находились в пенитенциарных учреждениях Луганской области и на момент оккупации Донбасса были задержаны или отбывали наказание за совершенные преступления», — написала в фейсбуке уполномоченный Верховной рады по правам человека Людмила Денисова.

Она выразила готовность забирать всех граждан Украины, которые желают переместиться на подконтрольную украинскому правительству территорию для продолжения отбывания наказания.

В декабре 2018 года ЛНР передала 42 заключенных, изъявивших желание отбывать наказание на территории Украины, 7 февраля состоялась передача еще 33 человек. 22 марта представители Луганска передали Киеву еще 60 заключенных для дальнейшего отбывания наказания.

Добавил kenen kenen 22 Апреля 2019
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать