Симулякр Зеленского и симулякр Винни-Пуха

отметили
3
человека
в архиве
Симулякр Зеленского и симулякр Винни-Пуха

Известно, что мир симулякра живее и актуальнее, чем настоящий мир. Вспомним себя в детстве. Для нас в детстве был важнее и реальнее реальности Винни-Пух, а не какой-то настоящий медвежонок в зоопарке. Представляю себе, чтобы было с детьми, если бы этот Виннии-Пух реально пришел бы к детям, прямо с экрана… маленький такой, косолапый и по-настоящему пахнущий, съеденным медом из горшка… С каких-то пор, в мире это стало возможным.

К украинцам снизошёл с телеэкрана главный персонаж сериала «Слуга народа», который из просто учителя превратился в Президента Украины. Вот так прям вылез из экрана в кинозал к народу и народ пошел за ним…

Представьте себе Винни-Пуха, который вылез бы из телевизора… из мультфильма, благодаря желаниям детей и результатам их голосования, которое подсчитали воспитательницы всех детсадов страны. А Винни-Пух, узнав результаты подсчёта голосов детей, удовлетворил их желания и вылез к ним из телевизора. Ну, постарайтесь и представьте, что Винни-Пух вылез из мультфильма, в котором долго жил. Вылез и пошел вместе с детьми по улицам городов или деревням. Винни-Пух идёт в реальности, а за ним дети идут тоже в реальности!

Дети идут за Винни-Пухом, разглядывают его, изучают, присматриваются… Проходит время и оказывается, что уже нет былой радости от восприятия реального и живого Винни-Пуха. Они видят, что он не настолько радует. И дети почему-то этого реального Винни-Пуха оставляют одного на улице и уходят к себе домой смотреть мультфильм о Винни-Пухе. Ведь в мультфильме он радует, а в реальности нет. Да и мультфильм уже как-то не так радостно смотрится после реальной встречи с Винни-Пухом.

Проходит время и оказывается, что этот Винни-Пух начинает влиять на жизнь детей, которые играют на детской площадке. Он мешает играть детям, влияет на их правила игры и дети начинают прогонять его с детской площадки. Но уже поздно! Винни-Пух уже надолго будет влиять на детей до тех пор, пока они не повзрослеют. Они вспоминают время, когда смотрели на оранжевый мир мультфильма и пели песню:

Оранжевое небо,
Оранжевое море,
Оранжевая зелень,
Оранжевый верблюд.
Оранжевые мамы
Оранжевым ребятам
Оранжевые песни
Оранжево поют.


Ну, ладно… выключаем воображение… впрочем в песне есть «оранжевая зелень»… и так хочется, чтобы вся история, которая произошла с Владимиром Зеленским не была связана с «оранжевой зеленью» и результаты этих выборов не стали результатом мощной и изощрённой манипуляцией мнениями украинского народа с помощью вышеприведённого «эффекта Винни-Пуха», который вылез к детям из телевизора и повел за собой. Ведь дети такие доверчивые!

Добавил Gig Gig 22 Апреля 2019
проблема (16)
Комментарии участников:
djamix
+5
djamix, 22 Апреля 2019 , url

зен идет в спам. Для меня точно.

Хватит каналы раскручивать.

tooZ
0
tooZ, 22 Апреля 2019 , url

Симулякры и симуляции, книга есть.

Читал кто?

В фильме «Матрица» на встречается.

свидетель из
0
свидетель из, 22 Апреля 2019 , url

Ценность этой статьи для меня в том, что я дал себе труд выяснить, наконец, что такое симулякр.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать