Ко Дню города в Севастополе проведут первый чемпионат граффити. Главная тема мероприятия: "Севастополь - город культуры и истории"

отметили
14
человека
в архиве
Ко Дню города в Севастополе проведут первый чемпионат граффити. Главная тема мероприятия: "Севастополь - город культуры и истории"

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 апреля. /ТАСС/.

Первый городской чемпионат граффити пройдет в Севастополе в мае-июне 2019 года, сообщил в понедельник на аппаратном совещании правительства города директор департамента аппарата Андрей Демидов.

«Выносится постановление об организации и проведении в Севастополе чемпионата по граффити в 2019 году. Основная тема чемпионата: „Севастополь — город культуры и истории“, — сказал он. Предложение одобрили.

Демидов уточнил, что лучшие художники получат возможность легально нарисовать граффити на согласованных объектах в Севастополе, а горожане увидят, насколько это может быть красиво.

На первом этапе все желающие могут подать заявки на участие и эскизы рисунков, затем отберут лучшие предложения, и художники смогут нарисовать то, что задумали. По итогам будут отобраны лучшие работы, авторы которых станут победителями. „Подведение итогов планируется приурочить ко Дню города (отмечается 14 июня — прим. ТАСС) и наградить победителей ценными призами“, — сообщил чиновник.

»Поскольку это первый конкурс, мы его пока планируем сделать местным, и к участию будут допускаться только жители Севастополя и Республики Крым. Если он пройдет удачно, то, возможно, мы расширим локации участников. Мы хотим энергию нашего молодого поколения перевести в правильное русло — не секрет, что у нас часть молодежи занимается самовольным раскрашиваем стен, фасадов зданий и остановок", — пояснил чиновник.

По словам Демидова, всегонарисуют до 20-25 картин, для них подобрали около 40 локаций — места под граффити будут выбирать под каждый эскиз. При этом все они появятся только на подпорных стенах за пределами исторической части города. «Если конкурс пройдет успешно, и мы примем решение проводить его на постоянной основе, то вполне возможно, что правительство примет решение отдать часть фасадов также под нанесение граффити», — добавил директор департамента.

Добавил т-111 т-111 23 Апреля 2019
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать