[сказочному] Путину показали новейшего российского робота, который оказался игрушкой с AliExpress

отметили
19
человек
в архиве

Стало известно о том, что президенту Российской Федерации Владимиру Путину была показана новейшая российская разработка, которая оказалась обыкновенной игрушкой с AliExpress.

В сети появилась видеозапись, на которой Владимиру Путину представляют новую российскую разработку в виде роботов со специальным модулем, способным различать голосовые команды. Как сообщает Gamebomb.ru, президенту было продемонстрировано, как роботы по команде могут три раза отжаться и даже постоять на голове. Внимание на это обратил пользователь сети Twitter Рустем Адагамов и выложил еще одно видео, на котором представлен такой же робот с AliExpress за 40 тысяч рублей. В ролике китайская игрушка по хлопку также отжимается три раза, а затем выполняет и некоторые другие действия.

источник: gamebomb.ru

Пользователи сети с иронией отнеслись к этой ситуации и отметили, что Владимиру Путину все «российские достижения» заказывают из магазина AliExpress. Некоторые даже пошутили, что это именно китайцы скопировали российскую разработку и буквально за ночь изготовили точно такого же робота. Других пользователей удивила реакция президента России, так как Владимир Путин во время презентации стоял с очень серьезным лицом и даже ни разу не улыбнулся. «Интересно, он реально не понимает, что его так обманываю или делает вид, понимая, что никаких технологических прорывов нет и не ожидается», — отметил один из участников обсуждения. Тем не менее, некоторые все же отметили, что нет ничего плохого в том, что подрастающее российское поколение изучает робототехнику, хоть и по игрушкам с AliExpress.

Ранее Gamebomb.ru писал о роботе Борисе, который оказался обычным человеком, переодетым в костюм робота. Тем не менее, российские телеканалы изначально пытались представить его именно, как самого технологичного и современного робота.

Добавил fStrange fStrange 24 Апреля 2019
проблема (22)
Комментарии участников:
fStrange
-2
fStrange, 24 Апреля 2019 , url

Сказочный сам себя в посмешище превращает.

i16chatos
-1
i16chatos, 24 Апреля 2019 , url

Так ведь смешно дураку, что уши набоку)

fStrange
-1
fStrange, 24 Апреля 2019 , url

а тебе не смешно что престарелого сказочного за дурака держат и туфту ему подсовывают под видом российских разработок?

инагент
-4
инагент, 24 Апреля 2019 , url

былинный долбоёб знает, что это — картинка в зомбоящике для вечно встающих скален.

i16chatos
+3
i16chatos, 24 Апреля 2019 , url

Что, неужели в России есть шулера и помимо Сренжа?

fakenews
+2
fakenews, 24 Апреля 2019 , url

туркешь так шо же ты как терпила все терпишь москальский плен пора бы уже может рвануть к свободе?

инагент
0
инагент, 24 Апреля 2019 , url

Вот так правители получают к имени дополнительные стикеры. Иван — Грозный, Екатерина — Великая, Владимир — Сказочный

 кек

firevoodoo
+7
firevoodoo, 24 Апреля 2019 , url

Справедливости ради отмечу:

1) Не вижу военных. Какие-то подростки в форме. Курсанты, что ли?

2) Роботы не идентичные. Хотя, возможно, использовались какие-то коммерческие запчасти

P.S. Непонятно, что за событие, где и когда имело место быть.



fStrange
-2
fStrange, 24 Апреля 2019 , url

1. суворовцы

2. в инетах видел и идентичных. но искать влом. поставил что было в источнике

Президенту России Владимиру Путину, который во вторник, 23 апреля, посетил Суворовское училище в Санкт-Петербурге, продемонстрировали разминку роботов. Видео опубликовано в Telegram-канале RIAKremlinpool.

 

Хотя, возможно, использовались какие-то коммерческие запчасти

 

на ардуино скорее всего, примитивная поделка. Единственное что там отечественное это привязать набор действий к голосовой команде. Более чем уверен занимался этим не суворовец. А сделали какие нибудь студенты в вузе, если конечно отжимания не вшиты в набор команд робота.

firevoodoo
+2
firevoodoo, 24 Апреля 2019 , url

Скажем так, если это показали по федеральным каналам, то это несколько напоминает Руину 2015 года. Там тоже дети всякие вундервафли изобретали. Помниться некий чудо-танк с какими безумными проекциями, который убелённые сединами сотрудники КБ Малышева (под пристальным взглядом новоизбранного однотурового) вынужденно нахваливали. Тут такого нет, но тренд тревожный.

P.S. Если есть ролик с федеральных каналов, поделитесь пожалуйста. Интересен официальный контекст и комментарий. Сам не нашёл. Возможно, недостаточно сильно старался.

fStrange
-1
fStrange, 24 Апреля 2019 , url

влом искать. нтв видел точно в поиске.

А контест примерно одинаковый. Путин с Шойгу посетили суворовцев. им показали свои поделки талантливые детишки.

Шойгу кстати я сразу не заметил. Он тоже участвует в клоунаде. И кстати упоминается далеко не во всех новостях.

А сюжет «дети изобретают вундервафлю» на благо РФ очень старый.  Помнится история с «Болген Ось» еще 2010 года. И до этого еще что то было.

Имя_Фамилия
-1
Имя_Фамилия, 25 Апреля 2019 , url

Вообще по ходу робот  минер ( прототип) из кружка дома пионэров — это папелац на тонких  гусеницах. Там  он стоит  рядом. Ибо именно такие — только  посерьезней и  покрепче уже используют. А  андроиды это шоу-разминка  роботов. И  да они  действительно не похожи  на китайскую игрушку на фото. Хотя собрать  таких  компактных многоподвижных человекоподобных роботов в кружке врядли  могли. У Рогозина робот  Федор куда крупнее менее подвижен и  сильно неуклюж. 

fakenews
-3
fakenews, 25 Апреля 2019 , url

на ардуино скорее всего, примитивная поделка.

 это как раз выдает с головой уровень «познаний» стренжика.

fStrange
-2
fStrange, 24 Апреля 2019 , url

А вот так это подается в новостях.

Курсанты Суворовского училища показали Путину прототип робота-минера Президент России Владимир Путин посетил Суворовское военное училище в рамках рабочего визита в Санкт-Петербург, сообщает РИА Новости. …В мастерской робототехники воспитанники Суворовского училища...

 

Life.ru вчера в 18:14 В Суворовском училище Путину показали прототип робота-минёра Президент России Владимир Путин посетил Санкт-Петербургское суворовское училище, где воспитанники показали главе государства свои разработки в области робототехники, а также авиа- и судомоделирования.

инагент
-4
инагент, 24 Апреля 2019 , url

самое смешное в таких роботах фёдорах, что рос команды занимают первые и близко к ним места на мировых соревнованиях по робототехнике. уже не первый год. но дальше дело глохнет. илоны маски не нужны, нужны рогозины

djamix
+1
djamix, 24 Апреля 2019 , url

Эц, нужен ты.

Ты ведь знаешь, как и что? Займись) Делов-то.

manson
+2
manson, 24 Апреля 2019 , url

В спам за завуалированное оскорбление президента. мне это не нравится.

manson
-2
manson, 25 Апреля 2019 , url

Ты знаешь, хвальба от говна порой еще стремней. А вот то, что говно ругает — оно как бы хорошо, ибо показывает, что если кого-то ругает говно, тот хорош. Но это я и так знаю, а само ругательство говен все же вызывает негатив вообще тем, что это говно хоть как-то вносит свой вонючий задор в мой чистое окружение или в информационный воздух, которым я дышу. Поэтому лобой твой пук хоть порочащий, хоть задорный вызывает неприятный информационный запах. 

RussiaRulit
+4
RussiaRulit, 24 Апреля 2019 , url

Да, да — вполне в духе либералов ссылаться на такое вот «творчесво».

Гогочущая толпа и веселые задорные куплетики  в т.ч. про «Курск», «Беслан», «всё что там летит». Полное расчеловечивание, которое вы даже не заметили, то ли в силу моральной слепоглухоты, то ли потому что что фраза «хелло Путин» полностью убивает в либералах и в вас в частности всяческое адекватное восприятие реальности.

fakenews
-1
fakenews, 25 Апреля 2019 , url

стренжик сам из тех говноделов который никогда ничего приличного не сделает и не сможет сделать поэтому в свой сорокет ковыряет джумлу на фрилансим еще и поучать кого-то пытается.

RussiaRulit
+8
RussiaRulit, 24 Апреля 2019 , url

Новость — полная хрень и ложь. И лажа. Просто глянем заголовок.

Путину показали новейшего российского робота, который оказался игрушкой с AliExpress

 1. С каких это пор, продукция, условного кружка робототехники, стала  называться «новейшим российским роботом»? Ложь №1.

2. Отличия во внешнем виде. То, что на видео — отличается, от того, что на фото. В заголовке же

который оказался игрушкой с AliExpress

 Ложь № 2.

В итоге имеем статью (новость) с заголовком в который уместились аж две лжи. Ну, очень в стиле либералов. Заслуженное [н]



Factum Regulus
0
Factum Regulus, 24 Апреля 2019 , url

ох уж эти кремлевские либералы

RussiaRulit
+4
RussiaRulit, 24 Апреля 2019 , url

Не обезьяничайте, все равно мимо.

 Я сослался на заголовок новости, в котором две лжи, и который принесли сюда. И это да — либералы. Вам даже нечего сказать в защиту.

firevoodoo
0
firevoodoo, 25 Апреля 2019 , url

Согласитесь — это РИА. Рукалицо (заголовок: «Российские военные роботы»)

P.S. Был бы в кадре не Президент, а какой ни будь зам зама Шойгу — другое дело.

P.S.S. Почитайте комментарии к этому твиту. Саботаж. Вроде интервью Петрова и Баширова Симонян.

RussiaRulit
0
RussiaRulit, 25 Апреля 2019 , url

Ну что могу сказать… Потому народ и тоскует о Сталине. За такое кое кому лагеря бы светили точно. Но, сейчас гуманизм, сошло бы и изгнание с позором. Что шум подняли — это хорошо.

Есть шанс, что кому то… куда-то что то вставят, хотя у нас доброе руководство.

А Симоньян — нормально всё провела. Она журналист, а не адвокат. Нормальное интервью, я саботажа не заметил. Задала те вопросы, которые и надо было задать.

Получила те ответы, которые получила.

Два поофайлера, кстати, один из которых киевский, сказали, что скорее всего они и в самом деле невиновны в том, в чём их обвиняют....

RussiaRulit
0
RussiaRulit, 25 Апреля 2019 , url

В дополнение к сказанному. По любому, вся эта история и яйца выеденного не стоит. Какой-то то детский кружок юных техников — выпендрился перед Президентом. Он сказал — «Молодцы»

И? И чего? Позвалил деток… у Варламова, кстати сказано, что на корейских конструкторах и американские студенты обучаются...

fakenews
+3
fakenews, 24 Апреля 2019 , url

тут смотрю туркешь уже специалист по робототехнике вместе со стренжиком )

насколько мне известно в кружках как раз занимаются всем этим на готовых платформах — берут лего там всякий даже и уже на их основе разрабатывают какие-то штуки. таких школ робототехники полно по всей стране, ожидать от них каких-то прорывов весьма странно. хотя проводятся всякие международные соревнования там какие-то российские школьники даже места призовые занимают, но такие новости стренжику с туркешем и примкнувшим к ним в8 не интересны — лучше привычно говна поесть с пенкой.

«Интересно, он реально не понимает, что его так обманываю или делает вид, понимая, что никаких технологических прорывов нет и не ожидается», — отметил один из участников обсуждения.

мне вот любопытно откуда участник обсуждения то знает что прорывов нет и не ожидается? когда яндекс с камазом уже тестируют беспилотные машины.

RussiaRulit
+4
RussiaRulit, 24 Апреля 2019 , url

«Интересно, он реально не понимает, что его так обманываю или делает вид, понимая, что никаких технологических прорывов нет и не ожидается», — отметил один из участников обсуждения.

 Я вот о чем подумал — а что, кто слышал, что Путину это выдали за какой то технологический прорыв? И Путин отвалил кучу бабла? Комментатор как ребенок… Ему втюхали манипуляцию, он и словился....

djamix
+2
djamix, 24 Апреля 2019 , url

Это ведь адагамов, педофил, который сдернул в чехию, чтобы его в России не посадили.

Еще та гнида, котрую обожают ц итировать всякие неполживые и рукопожатные)

RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 24 Апреля 2019 , url

Кстати, да, походу он собственный персоной. Только он в Чехию из России транзитом,  а так, они с женой жили то ли в Норвегии, то ли в Швеции… Вот оттуда он и сдернул.

Тебе, кстати, за напоминание этого факта, кто то минус поставил. Ну, сейчас уже он (минус ) выправлен, но был.

KsRus
+2
KsRus, 24 Апреля 2019 , url

Ждал, пока местные идиоты начнут транслировать эту «новость». Конечно это подхватил главный из них :)

Но даже идиот, посмотрев внешний вид, посмотрев как двигаются эти роботы должен увидеть, что это «сходство» кончается на объединяющем их слове «робот».

Ладно, фСтренж — лжец… он не смог бы пройти мимо этого. Для обманутых им, но норамальных — просто присмотритесь на «одинаковость» их движений:

twitter.com/adagamov/status/1120929050489446400?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1120929050489446400&ref_url=http%3A%2F%2Fgamebomb.ru%2Fgbnews%2F28368

fStrange
-4
fStrange, 24 Апреля 2019 , url

Дурень. Выше сказано же, что робот похож, модель другая.

на вот тебе ту же модель с отжиманиями.

А внешний вид у них вообще не показатель. Они обвешиваются в зависимости от комплектациии различным пластиком, который форму может существенно менять.

Ключевое у этой модели лишь размеры и сочленения «суставов»

17dof модель скорее всего.

А вот еще отжимания

KsRus
-1
KsRus, 24 Апреля 2019 , url

Ну насколько бы вы небыли предвзяты, видно же невооружённым глазом, что техника «отжимания» у продемонстрированных роботов совершенно разная. Конечно роботы в общем похожи, как и люди друг на друга, но одинаковой механики нет.

Сами посмотрите, что на демонстрации роботы фактически по человечески переходят в жим. Все найденные примеры демонстрируют технический переход из одного положения в другой.

Ну вы же сами программер, ну невозможно не увидеть разницу между качественной, повторяющей человека техникой и грубыми эмитациями её, чтобы утверждать, что оригиналы могут быть с Алиэкспресса.

fStrange
-3
fStrange, 24 Апреля 2019 , url

Ты реально дурак.

Качественная повторяющая техника может быть обусловлена другой прошивкой.

А вот то что по первым же двум видео которые я набрал в поиске по модели я увидел одно и то же упражнение — отжимание — характерно. Отжимания я не искал, я искал только модель.

Ну да спорить с верующим в Путина дурачьем бессмысленно. Уж и модель предъявил, а все не то.

KsRus
0
KsRus, 24 Апреля 2019 , url

Наши военные совсем обнаглели, что уже воруют более качественные прошивки которые не успевают выпустить «производители этих роботов» — китайцы :)

Ладно, очередная пропытка привести вас в сознание тыканием в очевидные вещи не удалась. Вы сложный пациент.

Но надеюсь проходящие здесь адекватные люди поняли посыл.

fakenews
-3
fakenews, 25 Апреля 2019 , url

«прошивкой» че ты несешь, дурак?

fStrange
0
fStrange, 25 Апреля 2019 , url

и еще одну модель нашли. уже другой фирмы. Robotis Bioloid

 

И тот же базовый набор. Отжимания и на голову. Модели 7 лет уже.

KsRus
-3
KsRus, 25 Апреля 2019 , url

Вы конечно не поверите, но зашёл сюда как раз закинуть это видео (но вы опрередили).

Здесь конечно уже без труда легно видны практически 100% сходство и уже очевидно, что Путина откровенно наебали.

Но это видео появилось намного позже, чем начали распространять «роботов с Алиэкспресс» с совершенно левыми видео… и лично я против голословности. Мне пофигу, что президенту лапшу на уши вешали, просто я за объективные доказательства.

fStrange
-1
fStrange, 25 Апреля 2019 , url

и уже очевидно, что Путина откровенно наебали.

 Поздравляю. Только кое кому это было видно с самого начала. А кто то бил себя пяткой в грудь.

KsRus
-3
KsRus, 26 Апреля 2019 , url

Выше умозаключение основывалось на лжи. Ни одного робота небыло представлено аналогичного тому, что появился на  последнем видео. И это было сложно не заметить. Да, в результате вы оказались правы… но я считаю это лишь сложившимися обстоятельствами… представь вы с самого начала реально доказывающее видео — вопросов бы не возникло.

И, справедлиовсти ради, я «бил себя пяткой в грудь» исключительно потому, что как доказательство представляли совершенно другие экземпляры роботов, а не потому, что это невозможно. Понятно, что в таких ведомствах вешают лапшу науши как с верхов, так и с низов.

fStrange
0
fStrange, 24 Апреля 2019 , url

модератор модератор а не пора ли вручить бан за \с\ к новости? Тут полный набор сказочных любителей ставить с не по делу.

Имя_Фамилия
-1
Имя_Фамилия, 25 Апреля 2019 , url

А вообще данная проблема (глупость и  обман)  не того  кому показывают, а тех КТО ПОКАЗЫВАЕТ. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать