Штаб Зеленского призвал усилить санкции против РФ из-за выдачи паспортов жителям Донбасса

отметили
37
человек
в архиве

В штабе избранного президента Украины Владимира Зеленского усмотрели признаки «оккупации» в решении России об упрощении процедуры получения гражданства РФ жителями отдельных районов Луганской и Донецкой областей и выступают за усиление международных санкций против Москвы.

 «Указом о выдаче российских паспортов гражданам Украины, которые находятся на временно неподконтрольных нашему государству территориях, Российская Федерация признала свою ответственность в качестве государства-оккупанта», — говорится в Telegram-канале команды Зеленского.

В сообщении отмечается, что Киев надеется на содействие международного сообщества в вопросе защиты прав, свобод и интересов граждан Украины на временно оккупированных территориях и рассчитывает на большее дипломатическое и санкционное давление на РФ.

В команде Зеленского также заявили, что решение России не способствует прекращению огня в Донбассе. При этом в сообщении отмечается, что Киев будет делать все возможное, чтобы помочь защитить и обеспечить права своих граждан, которым приходится находиться на оккупированных территориях. В числе приоритетов Зеленского названы расширение возможностей для поддержания связей с гражданами Украины на оккупированных территориях и комплекс мер деоккупации украинских земель и прекращения войны.

24 апреля президент РФ Владимир Путин подписал указ, позволяющий жителям отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины получить российское гражданство в упрощенном порядке. Отмечается, что это решение принято «в целях защиты прав и свобод человека и гражданина» и исходя из общепризнанных принципов и норм международного права.

Заявления о принятии в гражданство РФ жителей Донбасса будут рассматриваться за три месяца — Общество — ТАСС

Добавил precedent precedent 24 Апреля 2019
проблема (3)
Комментарии участников:
precedent
+6
precedent, 24 Апреля 2019 , url

X86 X86 AKMS AKMS смотрите как элегантно Президент России сорвал благообразную маску,  из-за которой сразу видны знакомые клыки и слюни, знакомое шипение. И отношение к гуманизму,  к людям.  

Вот вам и ответы на все вопросы. Впрочем,  если бы вы были просто внимательны,  то Зеленский ведь озвучивал тезис «об информационной войне»

Если бы он не прислуживал «партии войны», то сказал бы следующее:

«Войны развязываются словами.  Если мы хотим прекратить кровопролитие,  нам надо прекратить информационную войну, которая велась властями Украины против граждан Украины»

precedent
+2
precedent, 24 Апреля 2019 , url

Спецпредставитель Госдепартамента по Украине Курт Волкер, критикуя политику России со ссылкой на минские договоренности, предпочитает игнорировать пренебрежение к этим

Захарова напомнила Волкеру о содержании минских договоренностей и высказываниях Зеленского — Политика — ТАСС

договоренностям с украинской стороны. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя высказывания Волкера относительно решения РФ предоставлять в упрощенном порядке гражданство жителям Донбасса.

«Хотелось бы напомнить Волкеру, как 18 апреля 2019 года Владимир Зеленский заявил, что, в случае своей победы на выборах, он выступит против предоставления Донбассу особого статуса, а также подчеркнул, что закон об амнистии для ополченцев Донбасса он не подпишет <…> Вот если бы Волкер или кто-нибудь в Госдепе тогда отреагировали на эти слова так же бескомпромиссно, как и сегодня, то хотя бы не выглядели бы глупо, — написала она на своей странице в Facebook. — Дело в том, что особый статус Донбасса и амнистия — одни из ключевых положений минских договоренностей».

Ранее Курт Волкер назвал провокационным решение России упростить процедуру получения российского гражданства жителями Донбасса и добавил, что решение якобы подрывает реализацию минских договоренностей.

precedent
+4
precedent, 24 Апреля 2019 , url

Есть еще один важный и тонкий момент. 

Жители Донбасса смогут запрашивать гражданство РФ без отказа от украинского

Поэтому штаб Зеленского и Волкер (которого нанял у лоббистов Порошенко) вдвойне в дурацком положении. 

vvsupervv66
+4
vvsupervv66, 24 Апреля 2019 , url

Своим указом выдачи российских паспортов Владимир Владимирович буквально фактически содрал с Зеленского добренькую маску клоуна. Под этой маской оказалась ещё одна маска — злобного Арлекина.

precedent
-1
precedent, 24 Апреля 2019 , url

По окончании выборов избирательный штаб прекращает свою деятельность, которая связана исключительно с предвыборной кампанией. Было бы правильно, чтобы высказывался человек, которого избрали граждане", — заявил Володин в среду журналистам

Володин: Зеленский сам должен говорить по вопросу о гражданстве РФ для жителей Донбасса 
precedent
-1
precedent, 25 Апреля 2019 , url

Упрощение порядка получения российских паспортов жителями самопровозглашенных Донецкой и Луганской Народных республик не повлияет на Минские соглашения и мирное урегулирование гражданского конфликта на востоке Украины. Об этом заявил «Известиям» постпред РФ при Евросоюзе Владимир Чижов.

По его словам, эта мера связана в том числе с тем, что у многих жителей Донбасса «истекли украинские паспорта, люди оказались силой обстоятельств заперты на своей горячо любимой, но всё-таки маленькой родине».

«Это абсолютно практическая мера. Не стоит преувеличивать ее политическое значение и связывать с Минскими соглашениями», — заявил Чижов

Постпред РФ при ЕС прокомментировал указ о паспортах для жителей Донбасса 
WildSoft
0
WildSoft, 25 Апреля 2019 , url

истекли украинские паспорта

Куда истекли? Украинский паспорт выдается пожизненно, только фотографии вклеиваются в 25 и в 45 лет, как в советском было.

precedent
-1
precedent, 25 Апреля 2019 , url

Главный редактор МИА «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян сообщила, что в ближайшее время будет опубликован указ, касающийся судьбы беженцев с Донбасса, которые находятся в России


«Ловите прекрасный инсайдик. На днях выйдет еще указ — о гражданстве для тех с Донбасса, кто уже находится в России», — написала она в своем Telegram-канале.


Симоньян неоднократно выступала за упрощение процедуры получения российского гражданства для жителей Донбасса и русскоязычных соотечественников за рубежом.
Так, по ее словам, к вопросу о гражданстве для беженцев с Донбасса нужно подходить гуманистически и иметь в виду, что либерализация этого процесса будет способствовать экономическому развитию России.

Симоньян сообщила о готовящемся указе о гражданстве для беженцев с Донбасса 
Tamriko
+1
Tamriko, 25 Апреля 2019 , url

Еще в должность не вступил, а в противоборство с Россией — нате, пожалуйста!...(( Ну и что от него ожидать, конченой марионетки?...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать