Министр транспорта Сирии рассказал о контракте со «Стройтрансгазом» на расширение Тартуса

отметили
22
человека
в архиве

Министр транспорта Сирии Али Хамуд рассказал об инвестиционном контракте с российской компанией «Стройтрансгаз» (СТГ), рассчитанном на 49 лет. В интервью изданию Al Watan он отметил, что речь не идет о сдаче в аренду или каком-либо обмене — на условиях государственно-частного партнерства при участии СТГ будет расширен порт Тартус. Раньше подобные контракты по управлению контейнерными терминалами заключались с филиппинской компаний, а также совместным сирийско-французским предприятием.

По словам министра, срок контракта составляет 49 лет, поскольку этот период необходим для начала извлечения прибыли обеими сторонами. Проект предусматривает расширение северного направления порта, работы оцениваются в более чем $500 млн.

На днях российский вице-премьер Юрий Борисов анонсировал подписание соглашения об аренде порта Тартус на 49 лет. По его словам, данное решение было принято на заседании межправкомиссии в декабре 2018 года.

В конце 2018 года сообщалось, что «Стройтрансгаз Инжиниринг» вернулся к прерванному войной строительству в Сирии Северного газоперерабатывающего завода и восстановлению газопроводов.

Российский бизнес «скупает» Сирию – Коммерсантъ FM – Коммерсантъ

Добавил precedent precedent 25 Апреля 2019
проблема (4)
Комментарии участников:
Tamriko
-2
Tamriko, 25 Апреля 2019 , url

Мирное обустройство Сирии продолжается… +.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать