Чехия продолжает принимать нефть из РФ, Польша перешла на закупки морских партий

отметили
23
человека
в архиве
Чехия продолжает принимать нефть из РФ, Польша перешла на закупки морских партий

Чехия продолжает принимать российскую нефть Urals в плановых объёмах, так как сырье плохого качества пока не достигло страны, сообщила в четверг представитель чешского трубопроводного оператора Mero.

По её словам, следующие шаги ожидаются от подконтрольного PKN Orlen чешского переработчика Unipetrol.

Представитель Unipetrol отметил, что компания ждёт последних отчётов о поставленном сырье и её дальнейшие действия будут зависеть от их результатов.

Представитель PKN Orlen в четверг также сообщил, что поставки нефти на НПЗ компании в Чехии идут без перебоев. Ранее в четверг два источника Рейтер в отрасли говорили о приостановке прокачки Urals в Чехию.

Между тем PKN Orlen сообщил, что будет импортировать нефть для своих польских НПЗ морскими партиями через порт Гданьск до возобновления трубопроводных поставок из РФ.

По словам двух трейдеров, PKN Orlen активно ищет на рынке морские партии российской нефти с отгрузкой из порта Приморска, где качество сырья стабильно, чтобы заместить выпадающие объемы из Усть-Луги.

Порт Гданьска позволяет импортировать морские партии нефти на НПЗ PKN Orlen в Плоцке, НПЗ Grupa Lotos в Гданьске. Кроме того, из Гданьска поставки нефти могут осуществляться на НПЗ Германии.

Польша утром в четверг приостановила прием российской нефти Urals по нефтепроводу “Дружба” из-за проблем с качеством.

Добавил ramstor ramstor 25 Апреля 2019
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать