Для войск подготовили парашютистов-водителей

отметили
12
человека
в архиве

Региональные отделения ДОСААФ России впервые подготовили призывников по военно-учётной специальности «парашютист-водитель»

Впервые в России добровольное общество содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) подготовило призывников по специальности «парашютист-водитель».

«Региональные отделения Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России впервые подготовили призывников по военно-учетной специальности «парашютист-водитель». На данный момент завершили обучение 14 человек, еще более 100 завершают подготовку, и в конце апреля сдадут выпускные экзамены», — сказал начальник пресс-службы Восточного военного округа (ВВО) Александр Гордеев.

Кроме того, известно, что военные, подготовленные по этой специальности, должны уметь и десантироваться, и водить транспорт, например, категории С. При необходимости и наличии техники в месте приземления такой военнослужащий после десантирования может сразу сесть за руль, например, транспорта с личным составом на борту.

«Помимо этого, до конца апреля будут подготовлены еще более 900 специалистов для службы в соединениях и воинских частях Восточного военного округа, прошедших обучение по 10 военно-учетным специальностям. Будущие призывники прошли обучение в региональных отделениях, расположенных в Республиках Бурятия и Саха (Якутия), Забайкальском, Хабаровском, Приморском, Камчатском краях, Амурской, Сахалинской, Магаданской, Еврейской автономной областях», — информировал Гордеев.

Большинство молодых людей освоило специальности водителей транспортных средств категории D и Е, также допризывная молодежь обучается по военно-учетным специальностям водителя категории С и Е, водителя БТР-80, механика-водителя тягача легкобронированного, водителя-электромеханика аэродромных подвижных агрегатов и т.д.

Всего на 2019 год запланировано обучение около 1,5 тыс. человек, военкоматы с начала года направили на обучение более 1,2 тыс. человек.

Добавил Dims4 Dims4 25 Апреля 2019
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать