Си Цзиньпин призвал ускорить создание экономического коридора Китай - Монголия - Россия

отметили
43
человека
в архиве

источник: tea.gea.site

Председатель КНР также отметил, что необходимо прикладывать больше усилий для согласования инициативы «Один пояс — один путь» с программой развития Монголии

ПЕКИН, 25 апреля. /ТАСС/. Председатель КНР Си Цзиньпин призвал наращивать усилия в деле формирования экономического коридора Китай — Монголия — Россия. Об этом он заявил в четверг в ходе встречи с президентом Монголии Халтмаагийн Баттулгой на полях II форума международного сотрудничества «Один пояс — один путь» в Пекине.

«Необходимо прикладывать больше усилий для согласования инициативы „Один пояс — один путь“ с программой развития Монголии, а также содействовать формированию экономического коридора Китай — Монголия — Россия», — сказал Си Цзиньпин, его слова приводит Центральное телевидение Китая.

Как сообщается, в ходе встречи стороны уже подписали план сотрудничества по согласованию инициативы китайского правительства с программой развития монгольской стороны.

Соглашение о создании экономического коридора Китай — Монголия — Россия было подписано тремя странами в июне 2016 года. Его главной целью является укрепление сотрудничества в области связи, а также содействие развитию транспортной инфраструктуры, создание производственных мощностей, наращивание инвестиций и торговли.

источник: ic.pics.livejournal.com

Второй форум международного сотрудничества «Один пояс — один путь» проходит в Пекине 25-27 апреля. Как сообщил глава МИД КНР Ван И, в крупномасштабном мероприятии примут участие свыше 5 тыс. человек из более 150 стран и 90 международных организаций мира, в том числе МВФ и ООН. Президент России Владимир Путин посетит столицу Китая 26-27 апреля.

Добавил Stopor Stopor 25 Апреля 2019
проблема (6)
Комментарии участников:
Stopor
-1
Stopor, 25 Апреля 2019 , url

модератор модератор, научите Its-news.ru пользоваться лопатой.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать