В ЛНР создают условия для выдачи российских паспортов

отметили
20
человек
в архиве

источник: dispatchnewsdesk.com

Луганск. 25 апреля. ИНТЕРФАКС — Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Леонид Пасечник поручил профильным министерствам обеспечить условия для организации приема документов от жителей ЛНР для выдачи паспортов Российской Федерации, сообщили в пресс-службе главы ЛНР.

«Леонид Пасечник поручил профильным министерствам создать все необходимые условия для организации процесса приема документов от граждан ЛНР для последующей выдачи паспортов Российской Федерации», — говорится в сообщении пресс-службы Л.Пасечника.

По данным пресс-службы, глава ЛНР отметил, что процесс приема документов для выдачи российских паспортов должен быть «понятным и простым» для жителей республики.

24 апреля президент РФ Владимир Путин подписал указ «Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке».

Согласно указу, такое право получают лица, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины. Как отмечается в указе, рассмотрение заявлений о приеме в гражданство указанных лиц «осуществляется в срок, не превышающий трех месяцев» со дня подачи заявления и необходимого списка документов.

Добавил kenen kenen 25 Апреля 2019
проблема (6)
Комментарии участников:
Tamriko
0
Tamriko, 25 Апреля 2019 , url

Событие радостное и долгожданное для всех, и ЛДНР и россиян, но… со слезами на глазах, как в дни Победы в ВОВ… Потому как жаль недождавшихся этой победы героев-безбашенников типа Мотороллы, разуверившихся героев типа Гиви и безвинно погибшего мирного населения этих областей......

Люди — пешки, мир — бардак!.....



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать