Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует не давать гаджеты детям до двух лет

отметили
11
человек
в архиве

В соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения, дети в возрасте 3-4 лет не должны проводить больше часа в сутки перед телевизором или компьютером.

источник: img.yle.fi

Согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) младенцы не должны проводить время перед телевизором или компьютером.

ВОЗ впервые выпустила рекомендации касательно времени, которое маленькие дети могут проводить за гаджетами без вреда для здоровья.

В соответствии с ними, детям в возрасте от двух до четырех лет не рекомендуется проводить больше часа перед телевизором или компьютером в сутки, а малышам в возрасте до двух лет сидеть за экранами не рекомендуется вообще.

Дети должны больше двигаться и играть, а родителям советуют читать детям книжки. Также специалисты подчеркивают важность полноценного сна для детей. Повышение физической активности положительно влияет на физическое и психическое здоровье детей, а также помогает предотвратить ожирение и связанные с ними заболевания в более позднем возрасте, говорится в новых рекомендациях ВОЗ.

Свежая статистика Ведомства здоровья и социального развития THL в свою очередь показывает, что в Финляндии почти каждый четвертый ребенок и подросток страдает от избыточного веса.

Среди детей в возрасте 2-16 лет 27 % мальчиков и 18 % девочек имеют избыток массы тела.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 26 Апреля 2019
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать