"Россия думает об упрощенном порядке предоставления гражданства всем украинцам" - Путин.

отметили
64
человека
в архиве
"Россия думает об упрощенном порядке предоставления гражданства всем украинцам" - Путин.

ПЕКИН, 27 апреля. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин сообщил, что Москва рассматривает возможность предоставлять гражданство РФ в упрощенном порядке не только жителям отдельных районов ДНР и ЛНР, а гражданам всей Украины.

«Мы вообще думаем о том, чтобы предоставлять в упрощенном порядке гражданам Украины наше гражданство», — сказал глава государства на пресс-конференции по итогам визита в КНР.

Путин подчеркнул, что решение о предоставлении в упрощенном порядке гражданства РФ жителям ДНР и ЛНР было «не спонтанным решением, оно не принималось с кондачка». «Прежде, чем подписать этот указ, мы все посчитали: и количество претендентов на наши паспорта, и количество пенсионеров из этого числа — это примерно одна треть из того контингента, который, как мы полагаем, может претендовать на наше гражданство», — отметил российский лидер.

Президент также заверил, что все социальные обязательства перед россиянами будут выполнены, несмотря на решение предоставлять гражданство РФ в упрощенном порядке жителям отдельных районов ДНР и ЛНР.

Как отметил Путин, говоря о «исполнении или неисполнении» социальных обязательств перед гражданами РФ, нет сомнений в том, что все соцобязательства, «абсолютно все социальные выплаты», пенсии (ровно как и их повышение) будут исполнены.

Как подчеркнул глава государства, какой-либо серьезной нагрузки для бюджета России, связанной «с какими-то сбоями возможными в будущем» в российской соцсистеме, не будет. Это полностью исключено, отметил президент.

Путин полагает, что «в обсуждение этой темы, особенно с точки зрения страшилок для российского бюджета, для наших бюджетников, эти страшилки вбрасываются, [причем] безусловно, теми людьми или теми политическими силами, которые не хотят, чтобы Россия как-то поддерживала людей, проживающих в Донбассе».

Путин подчеркнул, что до подписания указа о предоставлении в упрощенном порядке гражданства РФ жителям отдельных районов ДНР и ЛНР было все просчитано. Он отметил, что пенсионеры составляют примерно одну треть тех, кто может претендовать на гражданство РФ. «Там достаточно уже стареющее население на этих территориях сегодня», — пояснил глава российского государства.

«Действительно, это [нагрузка на бюджет РФ] в следующем году и в последующие годы может достичь цифры около 100 млрд [рублей]. Это не в один год, а в течение нескольких лет», — констатировал Путин. При этом он убежден: «Это для нас не является чем-то критическим, что может поставить под вопрос исполнение наших обязательств перед российскими пенсионерами. Такого точно не будет, даже близко не стоит».

«По поводу возможности получения пенсии и у нас, и на Украине — теоретически это возможно», — заметил президент РФ. Он обратил внимание на тот факт, что средний уровень пенсии на Украине по старости почти в три раза меньше, чем в России.

«Поэтому, если уж кто-то там получит еще и украинскую пенсию, ну, дай Бог, в российских рублях это 6 тыс.», — считает Путин. Он заметил: «Если иметь ввиду, что люди еще живут под пулями, у них снаряды разрываются время от времени в огородах, то, я думаю, и наши пенсионеры, многие из которых еще помнят годы Великой Отечественной войны, понимают, в каких условиях живут сегодня люди, не будут думать, что в данном случае мы имеем дело с какой-то социальной несправедливостью». «А людей нужно поддержать!» — уверен российский лидер.

Добавил firevoodoo firevoodoo 27 Апреля 2019
проблема (5)
Комментарии участников:
kenen
+24
kenen, 27 Апреля 2019 , url

І тут до рогулів доперло, що вони натворили заборонивши російську мову



chel_c
+19
chel_c, 27 Апреля 2019 , url

Надеюсь АТОшникам паспортов не дадут? Нам зачем нужна гражданская война уже между собственными гражданами?



precedent
+3
precedent, 27 Апреля 2019 , url

Сам факт службы в «АТО» совершенно точно не станет поводом для ограничения этой возможности и этого права.  

chel_c
+9
chel_c, 27 Апреля 2019 , url

Это отвратительно.

sant
+2
sant, 27 Апреля 2019 , url

Это Колымой пахнет — не зря варламов туда ездил — разведывал...

Вы же помните про освоение Арктики?

vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 27 Апреля 2019 , url

Добро пожаловать в народную милицию ЛДНР, но после проверки 

firevoodoo
+14
firevoodoo, 27 Апреля 2019 , url

Комментарий Кассада:

Можно ввести отдельную программу для военослужащих ВСУ.

Сдался в плен — получи возможность претендовать на российское гражданство.

Сдался в плен с оружием — сокращение срока ожидания.

Сдался в плен с боевой техникой — минус месяц ожидания + выплата бонуса за автомобиль или ББМ.

Сдался сам и привел с собой еще 5-10 человек в плен — получи право претендовать на дальневосточный гектар.

Сдался сам и принес с собой секретные документы — получи подъемные на время обустройства в ЛДНР или России.

И так далее.

Все разумеется после фильтрации, с последующей рекламой «сделавших правильный выбор» на ТВ. Слоганы «Вы еще воюете, а у меня уже российский паспорт», «Воин, спеши — кол-во бланков в Ростовской области ограничено».



RussiaRulit
+2
RussiaRulit, 27 Апреля 2019 , url

У нас есть аналог «Миротворца» судя по всему… который не афишируется, но исправно пополняется. Разной инфой. Вплоть до скринов с социальных сетей.

Так что атошникам не светит.

Lynnot78
+2
Lynnot78, 27 Апреля 2019 , url

reik
+1
reik, 27 Апреля 2019 , url

Их просто перережут. Правда они могут кого то тоже!

vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 27 Апреля 2019 , url

Путин полагает, что «в обсуждение этой темы, особенно с точки зрения страшилок для российского бюджета, для наших бюджетников, эти страшилки вбрасываются, [причем] безусловно, теми людьми или теми политическими силами, которые не хотят, чтобы Россия как-то поддерживала людей, проживающих в Донбассе».

 Ну вот теперь можно говорить смело, что пенсионная реформа не была авантюрой. Вот теперь понятна невнятность объяснений пенсионной реформы Президентом. Но не согласен, что это были вбросы от тех, кто не поддерживал людей, поскольку в противном случае были бы раскрыты раньше времени российские планы. Сыграно великолепно. И Владимиром Владимировичем в том числе.

В этой связи хочу напомнить нарочито чрезмерное и слишком непривычно эмоциональное выступление по пенсионной реформе лидера движения «Суть времени» господина АНАЛИТИКА (аналитика и эмоции вещи несовместимые) Сергея Кургиняна. Сыгранно замечательно, чтобы полностью на Западе поверили.

А так же прекрасные выступления по пенсионной реформе господина Дмитрия Пучкова (Гоблина) и Клима Жукова.

И ваш покорный слуга на данном ресурсе внёс свою эмоциональную лепту, защищая предпенсионеров. Просто не привык оперёд батьки лезть в пекло или бежать впереди путинского бронепоезда.

МХАТ и Станиславский. Играть партию нужно всегда до конца.

Апплодисменты.

P.S. Сюрпрайзы только начинаются.

sant
+8
sant, 27 Апреля 2019 , url

Нихрена не понятно. Пожалуйста, запилите отдельный пост. Поддержу.

vvsupervv66
+9
vvsupervv66, 27 Апреля 2019 , url

Ну а что непонятного, уважаемый. Украина страна банкрот, которая неспособна даже пенсии выплатить своим пенсионерам и тем более обеспечить социалку, а не только гражданам ЛДНР.  Путин же говорил, что кроме, как русофобией Украине торговать более нечем. А тут ещё штаты прислали волчар без совести и жалости — Коломойского и Сороса под маской клоуна Зеленского для окончательного раздербанивания Украины.

Когда ввели пенсионную реформу мне лично стало понятно, что нужны средства в огромном количестве для решения относительно мирным путём украинского вопроса. За 5 лет большая часть украинского народа очухалась от навязанной пропаганды русофобии и нацизма. А выборы против нациста и русофоба Порошенко это и показали. Опять же Путин об этом говорил. Надо слушать Путина, а не переключать каналы.

Просто русские русских не бросают на произвол дядюшки Сэма. И если нужно пожертовать, то для нас это не проблема. Жертва всегда для друга родственника попавшего в беду священна. Но это к сожалению западным аналитикам не понять. Другие ценности. Кстати лишь Збигнев Бжезинский перед своей кончиной стал немного это осознавать. Бог есть.

По вопросу пенсионной реформы и её необходимости надо делать отсыл тем людям, что развалили СССР и подписали предательское Беловежское соглашение, разъединив на части по живому с кровью ранее единому телу один единый народ с последующим его грабежом. Согласитесь Путина там не было. Ломать быстро, а на восстановление нужны средства и время. Это время пришло.

В заключении передаю горячий пламенный привет пиндосам.

P.S. Меня не интересуют минусы к моим постам. Реальная жизнь — всё, а временные издержки виртуальной репутации — ничто.

Да, но мнения некоторых сильно раздражённых были очень интересны.

За победу! За нашу победу!

sant
+5
sant, 27 Апреля 2019 , url

+++

Anton-f
+7
Anton-f, 27 Апреля 2019 , url

Все украинцы перед пенсией захотят стать россиянами.

Ну а что? Бабло побеждает зло.

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 28 Апреля 2019 , url

Бабло, конечно, еще то. Все так и мечтают получать минимальную российскую пенсию в 5 тыр, меньше 100 долларов в месяц.

Anton-f
-1
Anton-f, 28 Апреля 2019 , url

в господарстві і миша скотина

 

Anton-f
+3
Anton-f, 27 Апреля 2019 , url

Обидно, возможно, жителям Донбасса — они под пули шли, а тут всем подряд будут гражданство давать.

X86
+3
X86, 27 Апреля 2019 , url

Да западяки и неруси с мовой и так в Европы уедут, так что они за гражданством не повалят.

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 27 Апреля 2019 , url

Допускаю, возможно, что раньше Украины в ЕС может появиться Россия, но при соблюдении интересов всех и конечно, когда ЕС полностью созреет для решения этого вопроса. Согласитесь, к сожалению Украина слаба и не может защищать свои интересы в ЕС.

Италия уже обмолвилась о желании видеть Россию в ЕС.

Flinky
+1
Flinky, 27 Апреля 2019 , url

И что нам в ЕС делать? Проебалтов и пшеков кормить?

vvsupervv66
-1
vvsupervv66, 28 Апреля 2019 , url

Что делать, что делать? Да ничего!

Кроме, как России и Китаю строить энергетический шёлковый пояс от Владивостока-Пекина до Лиссабона.

Пожалуйста, не задавайте глупых вопросов.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 28 Апреля 2019 , url

Надо тогда китайцам упрощенное гражданство предоставлять. 

Flinky
0
Flinky, 28 Апреля 2019 , url

Пожалуйста, не истерите, мущина. А чётко ответьте на вопрос, что нам делать в нынешнем ЕС. С его евроатлантически-солидарной Еврокомиссией и пидарастической линией поведения.

Строить энергомосты можно и без вступления в дерьмо.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 28 Апреля 2019 , url

Мущина не истерил. Что делать — понятно. Давать упрощенное гражданство не по национальному признаку, а по полезности для страны. То есть, не всем среднеазиатам как сейчас, а только нужным России. Украинцам, донбассцам, китайцам так же. Пусть подают документы и ждут рассмотрения. Понадобятся — позовут, как во всех богатых, бюрократических, европейских странах.

Со светлым праздником Пасхи Вас, Flinky! Не фигачьте особо много минусов каментам в честь праздника :)

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 27 Апреля 2019 , url

Сегодня в Украине, когда у власти нацистская хунта получить паспорт России надо иметь мужество.

manson
+3
manson, 27 Апреля 2019 , url

Забавно, если больше половины украинцев станут с гражданством России, будет ли это означать, что Украина стала Российской территорией?

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 27 Апреля 2019 , url

Не значит. Такие вопросы решает народ Украины.

if else
+1
if else, 28 Апреля 2019 , url

Ну да, народ, у половины которого российские паспорта.

dmitryk1
0
dmitryk1, 29 Апреля 2019 , url

И так раз, и референдум о вхождении в РФ. Но, надеюсь порежают как-то по другому, чтобы у западенцев долг перез МВФ остался.

Игемон
+7
Игемон, 27 Апреля 2019 , url

«По поводу возможности получения пенсии и у нас, и на Украине — теоретически это возможно», — заметил президент РФ. Он обратил внимание на тот факт, что средний уровень пенсии на Украине по старости почти в три раза меньше, чем в России.

«Поэтому, если уж кто-то там получит еще и украинскую пенсию, ну, дай Бог, в российских рублях это 6 тыс.», — считает Путин.

 У меня жена 8400 получает — минимум по региону. Теперь есть вероятность, что скакавшие на майдане хохлы (а там были со всех регионов любители кружевных трусиков) будут получать и там 6 000 и здесь не менее 8 000. Ура!!!  Избирательно надо подходить. Под пулями только в прифронтовой полосе живут. А тут, как обычно у нас — всем сёстрам по серьгам.

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 27 Апреля 2019 , url

Посмотрите несколько вперёд, а не считайте деньги в чужих двух карманах тем более, что их там ещё нет.

Игемон
+7
Игемон, 27 Апреля 2019 , url

Они там будут, причём, эти деньги недополучу я, как пенсионер. С Донбасса ладно, а вот хотят ту же хрень всем украинцам предоставить. Забыли сколько проголосовало за Бойко, пророссийского кандидата? Менее 12%. Остальные — за войну с Россией. И вот им теперь наш президент подарочек хочет сделать — получайте две пенсии.

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 27 Апреля 2019 , url

Так в России и в ЛДНР за Бойко проголосовать не дали. Думаю у Бойко был бы иной процент, поболее, чем у Тимошенко и Порошенко по отдельности.

Порошенко это прекрасно осознавал.

Лигитимность выборов под вопросом.

Да и борьба между Порошенко и Коломойский только впереди.

Против Порошенко в самой Украине возбуждено дело о запрете выезда Порошенко из страны. Трамп инициировал расследование о вмешательстве Украины в американские выборы.

Так что Петро будут раздевать на родине.

У него одна надежда на ВСУ.

V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 27 Апреля 2019 , url

 Может приказать в наступление идти на Донбасе, раз в на Азове не получилось, будет пытаться на Донбасе!

Игемон
+2
Игемон, 27 Апреля 2019 , url

Так я и говорю, что в отношении Дончан нет вопросов. А вот давать гражданство остальным украм, проголосовавшим за парашу с зеленью не стоит.

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 27 Апреля 2019 , url

Да не подарочеч, а сыр, пысть дороговатый, но всё равно сыр, за который всё равно придётся платитить украинским не пенсионерам....))))

reik
+1
reik, 27 Апреля 2019 , url

А давно ли вся Украина была УСС и на пенсию сдавали исправно,  может стоит вернуть спи… е деньги и исправно платить пенсии?

dmitryk1
0
dmitryk1, 29 Апреля 2019 , url

Так более тридцати лет уже не сдают.

famusoff
-4
famusoff, 27 Апреля 2019 , url

не считать деньги в чужих карманах, нас настойчиво приучали перед тем как начать разграблять страну, это для тех кто не скорбен памятью

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 27 Апреля 2019 , url

Ну конечно. Бабуля и дедуля с Украины они же олигархи.

Опять с логикой проблемы? Такое ощущение, что здесь в оппонентах сплошные недоумки.

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 27 Апреля 2019 , url

Вы отбросте от всех оппонентов проплаченных и тогда останутся только умные (если останутся конечно)...)))

famusoff
-4
famusoff, 27 Апреля 2019 , url

а кто сказал, что они олигархи? просто когда призывают не считать деньги в чужих карманах, это  навевает определенные ассоциации. недоумков оставляю на вашей совести, если она есть

palnik1203
+2
palnik1203, 27 Апреля 2019 , url

Не торопитесь складывать, уважаемый Игемон. Хохлы скорей удавятся, чем позволят российским гражданам получать украинскую пенсию.

Игемон
0
Игемон, 27 Апреля 2019 , url

Дая и складывать не умею....  Разве что, как Президент, столбиком.

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 27 Апреля 2019 , url

Не жмодтесь, батенька, не жмодтесь! Да и не получил ещё никто ничего.....)))

fStrange
-4
fStrange, 28 Апреля 2019 , url

источник: sun7-1.userapi.com

Юрий_Ск
-2
Юрий_Ск, 1 Мая 2019 , url

А китайцам будут российские паспорта давать?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать