В Петербурге выставили на продажу панно со станции "Проспект Славы".

отметили
21
человек
в архиве

источник: img2.dp.ru

В Петербурге выставили на продажу панно, которое было предназначено для строящейся станции метрополитена «Проспект Славы». Объявление о продаже появилась на сайте Avito во вторник, 30 апреля.

Размер работы составляет 96 м2, уточняют авторы. Панно выполнено из смальты. Стоимость не указана.

«Это первое панно из смальты, посвященное Афганистану. В центре изображен выход войск через мост», — сказано в объявлении.

Ранее стало известно, что в начале сентября 2018 года подрядчики «Метростроя» просрочили выплату аванса на создание мозаичных панно для новых станций Фрунзенского радиуса. Позже бывший вице-губернатор Игорь Албин дал команду сэкономить 1 млрд рублей на художественном оформлении.

Ранее сообщалось, что временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов назвал срок открытия станций Фрунзенского радиуса метро («Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары»). По его словам, первых пассажиров станции должны принять к 1 сентября 2019 года. На данный момент готовность станций составляет более 90%.

Сроки сдачи станций Фрунзенского радиуса неоднократно менялись. 19 февраля «Метрострой» заявил, что будет придерживаться графика работ, который предусматривает сдачу новых станций Фрунзенского радиуса 1 июля 2019 года. Ранее главный инженер «Метростроя» Алексей Старков на встрече с депутатами Законодательного собрания говорил, что станции сдадут к 1 сентября. Позже стало известно, что «Метрострой» перенес срок сдачи на 31 августа.

источник: img2.dp.ru

Добавил т-111 т-111 30 Апреля 2019
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать