На РЕН ТВ пожаловались в прокуратуру за "фейк ньюс" о падении астероида

отметили
34
человека
в архиве
На РЕН ТВ пожаловались в прокуратуру за "фейк ньюс" о падении астероида
Эксперт в области космонавтики Виталий Егоров подал заявление в прокуратуру с просьбой проверить новостной выпуск телекомпании РЕН ТВ на наличие недостоверной информации о приближающемся к Земле астероиде.
 
«Это сообщение не соответствует действительности и является очевидным „фейк ньюс“. При этом такая новость способствует распространению панических настроений в обществе, что может иметь социальные последствия. Просьба принять меры в соответствии с российским законодательством», — говорится в его обращении в прокуратуру, копия которого имеется в распоряжении РИА Новости.
 
Заявление было принято на сайте прокуратуры Южного административного округа Москвы. Согласно законодательству, оно должно быть проверено в 30-дневный срок.
 
Как пояснил РИА Новости Егоров, он подал заявление в связи с показом в эфире 30 апреля сюжета «Столкновение неизбежно: к Земле летит гигантский астероид». Речь идет об астероиде 2007 FT3, который, по данным телеканала, упадет на Землю 3 октября.
 
«Телеканал ссылается на неназванных астрономов, но в действительности никакие астрономы не обещали падения астероида 2007 FT3 на Землю в октябре и это утверждение — чистая выдумка», — сказал Егоров РИА Новости.
РИА Новости пока не располагает комментариями прокуратуры и телеканала.
Добавил ramstor ramstor 1 Мая 2019
проблема (1)
Комментарии участников:
В.В.Путин
+3
В.В.Путин, 1 Мая 2019 , url

Упс.
А ведь можно и дальше пойти: всякие там конпирологические передачи и шоу экстрасенсов.
Надо сходить за попкорном.

Никандрович
-1
Никандрович, 1 Мая 2019 , url

При этом такая новость способствует распространению панических настроений в обществе.....

 Эксперт в области космонавтики Виталий Егоров в панике, ой мляяяяя, а гражданам, как бы поххххх :))))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать