Президенту Грузии пригрозили импичментом за отказ от военной базы США

отметили
43
человека
в архиве

источник: cdn.iz.ru

Президент Грузии Саломе Зурабишвили может столкнуться с импичментом из-за слов о нецелесообразности строительство военной базы США в республике, заявила депутат грузинского парламента от оппозиционной партии «Единое национальное движение» Тинатин Бокучава.

«Я день ото дня убеждаюсь в том, что эта женщина обязательно завершит свою деятельность импичментом. Однако сейчас важно, чтобы она подобными заявлениями (о строительстве базы – ред.) не наносила неисправимый урон государству» — приводит слова депутата ТАСС в четверг, 2 мая.

В свою очередь генсек правящей партии «Грузинская мечта — Демократическая Грузия», мэр Тбилиси Каха Каладзе заступился за главу государства. Он отметил, что, не смотря на дружеские отношения и стратегическое партнерство с США, речи о строительстве американской базы в республике пока не идет.

«На данном этапе разговоров по этой конкретной теме не было», — подчеркнул он.

Ранее в интервью радиостанции «Голос Америки» президент Грузии Саломе Зурабишвили раскритиковала идею размещения американской базы на территории страны, назвав ее нецелесообразной. Она отметила, что данный шаг может быть расценен как провокация не только соседними с республикой государствами, но и «террористическими движениями, которые очень активны в этом регионе».

Грузия сотрудничает с НАТО с 1994 года и является стратегическим партнером США с 2009 года.

Добавил kenen kenen 2 Мая 2019
проблема (5)
Комментарии участников:
Игемон
+5
Игемон, 2 Мая 2019 , url

А чем наполняется бюджет Грузии? Боржомой? Так у нас уже её давно научились пдделывать. Насколько я знаю, основной источник наполнения бюджета — сша. Поправьте, если я не прав. Девушка возомнила себя крутой!

Трушин
-1
Трушин, 2 Мая 2019 , url

Может они когда-то и поймут. США далеко, а торговля с Россией, которая приносит им прибыль, может и подобвалиться, если НАТО будут там стоять. Да и в 2008 годы мы несколько их катеров под воду пустили, хотя они реально думали нас НАТО запугать.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать