Межпраздничное. Почему россияне и дальше будут беднеть? Чубайс создал в России экономику, расширенно воспроизводящую бедняков (шоферов и сторожей) для союза бюрократии, плутократии и милитократии

отметили
42
человека
в архиве
Межпраздничное. Почему россияне и дальше будут беднеть? Чубайс создал в России экономику, расширенно воспроизводящую бедняков (шоферов и сторожей) для союза бюрократии, плутократии и милитократии

источник: stihi.ru

Ну вот и закончился обессмыстленный первомай. День солидарности трудящихся без трудящихся. Проблема российского общества — это относительно высокий уровень потребления при сырьевой модели экономики. Да, космос, мирный атом, обороночка и прочие остатки былой советской роскоши позволяют нашим путриотам продолжать испытывать иллюзии о том, что Россия это не страна бензоколонка а нечто большее. Ну давайте посмотрим, вот мировой рынок высокотехнологичной продукции:

 

 А где же наша «пятая экономика»? Да вот же, конкурирует со Словакией (со Словакией, Карл!) и существенно отстаёт от Польши и Чехии:

источник: pbs.twimg.com

Сколько там населения в Словакии, кто скажет?

Напоминаю, самые востребованные профессии в России это водитель и охранник. То есть складирование и логистика наше всё. Но это не производство, это распределение. Так ведь во всех развитых странах сфера услуг является основой экономики, возразит нам какой-нибудь свидетель путинского прорыва и пойдёт нахуй. Потому что в крупных развитых экономиках подобное да, имеет место. Но вызванно это переносом производств в страны третьего мира. Марксисты называют это экспортом капитала. Какой капитал экспортирует РФ? Куда? Неет, дорогие мои, вывоз бабла в оффшоры нашей сырьевой олигархией это не экспорт капитала))) Это как раз механизм глобального пылесоса выкачивающий деньги из ограбляемых стран третьего мира. Что и происходит.

И да, как бы россияне не возмущались, их уровень потребления значительно выше чем отдача от их вклада в формирование национального дохода. А что вы хотели, дорогие мои россияне, имея структуру экономики как в странах Латинской Америки, с какого хуя вы должны потреблять на уровне промышленно-развитой Европы? Поэтому демонтаж социалочки и урезание доходов это вполне справедливое выправление данного дисбаланса.

И совершенно оправданно возмущение представителей правящего класса. Все эти высказывания а'ля «государство вам ничего не должно» и т.п. А с хуя ли вы думаете что должно? Почему вдруг кто-то решил, что правящий класс должен делится с быдлом нефтяной рентой? Адам Смит нигде не писал, что капитал должен делиться. Не для того разрушали Союз и пилили общенациональную собственность, чтобы теперь тратить доходы от эксплуатации этих активов на потреблядство холопов.

Почему России не грозит новая индустриализация? Потому что наши капиталюги в бытность свою членами КПСС очень внимательно прочитали труды Маркса и Ленина и в отличие от вас, идиотиков, они то точно знают что «пролетариат — могильщик капитализма». Они помнят историю и помнят чем закончилась попытка индустриализации в царской России для аристократии того времени. Поэтому начиная с 91-го года в РФ идёт планомерная работа:

Ну и они преуспели конечно же. Атомизированное общество с абсолютно мелкобуржуазным сознанием. Некоторые дурачки в прошлом году обрадовались, мол растёт запрос на левую идею. Нет, это не запрос на левую идею, это запрос на более высокий уровень потребления вызванный падением доходов. А левая идея это не идея потребления. Популярность Сталина растёт? Но это не рост популярности большевика Сталина, это рост популярности батюшки царя Сталина, на фоне того, что батюшка царь Путин не оправдал ожиданий населения.

Этим можно объяснить и слабость левых в России. Нет социальной базы на которую левые могли бы опереться. Водители и охранники это не тот общественный слой который мог бы организоваться на борьбу. На бунт да, но вот в 19 веке крестьяне постоянно бунтовали и что? Да ничего.

И что же дальше? Ничего хорошего. Население РФ потихоньку опустят до того уровня благосостояния, который будет соответствовать их уровню производства. Правда и государство имеющее базис уровня Латинской Америки не может претендовать на уровень суверенитета выше и статус элиты такого государства со временем окажется на уровне соответствующему её экономическому весу.

Можете посмотреть на наших небратьев по соседству. Они уже торганули своим суверенитетом и вроде бы даже довольны (ну, если послушать их особо упоротых пропогандонов).

Добавил suare suare 2 Мая 2019
проблема (9)
Дополнения:

Добавил suare suare 3 Мая 2019
Комментарии участников:
tooZ
+14
tooZ, 3 Мая 2019 , url

Чем моложе блоггер, тем хуже ему жилось при Сталине.

Чем моложе проплаченный русофобный бот, тем лучше ему жилось в 90х.



X86
+4
X86, 3 Мая 2019 , url

Тут нет ни Франции, ни Великобритании, ни Канады, ни Швейцарии, ни Норвегии со Швецией, ни даже вс-тупившей в ЕС свободной и демократической Украины. Выходит, дело не в высокоемкой продукции.

fakenews
+9
fakenews, 3 Мая 2019 , url

еще непонятно как считается этот экспорт. в россии по сложившимся обстоятельствам основной хайтек это внутреннее ИТ и экспорт вооружений.

вообще нет проблем таких цифр повыдергивать с аггрегаторов и показать как все плохо, проблема в том что среднестатистический болван не пойдет разбираться что там эти индексы значат, и как коррелируют с тем или иным параметром.

например, я заметил что форсится типа что в 2000 было больниц столько, а стало меньше. И в голове обывателя сразу строится картинка — позакрывали значит стало хуже. Однако если посмотреть например https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_OECD_countries_by_hospital_beds то росссия в 2015 году уступала по количеству больничных коек на 1000 челове только японии и южной корее (где развит медицинский туризм к слову). И что это должно значить? Судя по тому что ожидаемая продолжительность жизни стабильно растет, можно сделать вывод что закрытие части объектов (а может просто их слияние и уменьшение административных сущностей, может где-то населения уже нет — все рванули в города) на healthcare влияет несущественно по крайней мере вместе с другими факторами.

fakenews
+3
fakenews, 3 Мая 2019 , url

https://knoema.com/atlas/ranks/High-technology-exports

тут вообще филлипины на 4 месте. На первом гонк-конг.

https://www.indexmundi.com/facts/indicators/TX.VAL.TECH.CD/rankings

тут топ похож на то что должно быть «по ощущениям» но все равно вызывают вопросы словаки. возможно страна используется как прокси для продажи каких-то товаров. 

fakenews
+7
fakenews, 3 Мая 2019 , url

в целом было бы интересно посмотреть какой конкретно высокотехнологичный экспорт дает польша со словакией. какие продукты? что там высокотехнологичного экспортируют филлипины?

мне так кажется что это как раз одна из тех метрик которая сама по себе ни о чем не говорит.

Трушин
+10
Трушин, 3 Мая 2019 , url

Фигню пишешь. Ты вообще жил в 90-х? Или тебе лет мало или ты вообще в нашей стране не жил. Элементарные то вещи надо знать.

Посмотри, хотя бы, фильмы про то время. Полностью бандитское время. Предприятий, выплачивающих мизерные зарплат вовремя, было мало. Долгое время основой экономики был бартер. Это когда мясо меняли на гвозди, гвозди на печенье, печенье на водку, потому что с реальными деньгами была проблема из-за постоянной инфляции и закрывавшихся пачками предприятий. Реальной валютой была бутылка водки, за которую тебе могли привезти дров, починить что-то.

Банкротились заводы, оборудование с этих заводов продавалось просто на металлолом и пропивалось. Братки ставили всех частников «под крышу» и доили с них бабки. Законы не работали. Люди по полгода- году зарплаты не получали. Жили на каше и макаронах. Вот это 90-е. 

Сейчас хамон подавай — кому испанский, кому ещё какой, а то жизнь видите ли без этого им грустная. Раньше многие макороны ели только с кубиком бульонным, потому что даже на «ножки Буша», вонючие и противные американские гормональные окорочка денег не было.

Трушин
+2
Трушин, 3 Мая 2019 , url

«Можете посмотреть на наших небратьев по соседству. Они уже торганули своим суверенитетом и вроде бы даже довольны (ну, если послушать их особо упоротых пропогандонов).»

Вот торгашеская натура Суаре нет-нет да и проглядывается. Готов бы торгануть Россию, да кто ж тебе даст?

Кто доволен? Прибалты? Для них даже термин подходящий есть — про_балты. Там треть населения из страны свалила, потому что нет нормальной работы. Ездят батрачить на запад на «белых хозяев», впрочем кто-то это за счастье считает. Молодешь уезжает, старики остаются.  Вот у ни Евро, ну и что? Долги у них, живут на подачки. Россию обругивают, чтобы им денег выделили, часть их элит готовы сапоги лизать американцам. Так основному населению от этих подачек ничего не достаётся. Дербанят на верхнем уровне. Поэтому и уезжают. За годы «независимости от оккупантов» закрыты сотни предприятий, построенных советскими людьми. ТРЕТЬ населения уехало из всех прибалтийских республик, причем не от хорошей жизни, а чтобы выжить.

Про окраИну вообще смысла говорить нет. Люди там выживанием занимаются.

Доволен — это когда ты живешь в своей стране, имеешь возможность и зарабатывать и отдыхать. Сам принимаешь решения, кто будет руководить и имеешь возможности повлиять на это.

suare
+4
suare, 3 Мая 2019 , url

Сам принимаешь решения, кто будет руководить и имеешь возможности повлиять на это.

 Насмешил до слез. Перелогинься, Прецедент. Ус отклеился.

Трушин
+2
Трушин, 3 Мая 2019 , url

У тебя так мания преследования разовьётся, если заговор везде искать начнёшь.

Трушин
0
Трушин, 3 Мая 2019 , url

Что, страшно становится, когда больше адекватных человек появляется, которым ты лапшу на уши навешать не сможешь? 

Xboomer
+1
Xboomer, 3 Мая 2019 , url

Я тоже чей-то аккаунт. Не левый и не правый. Тоже мнения имею, и минусовать могу то, что не нравится. Ваша правота будет тогда, когда обсудим не участника, а его слова, докажем Васе как он неправ. Ясен пень, он был бы редиской, если бы его ответы были направлены против полезных, нужных трендов и достойных политических или экономических деятелей. А иначе в чем его вина? Даже если бы он был дублем, в чем зашкварки, когда юльки, семены, v8, Leo, и многие другие реинкарнируются, активно минусят и мультиводят, а их оппонентам никак не можно. 

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 3 Мая 2019 , url

X86 X86, Xboomer Xboomer, минусовать мы все умеем. А поплюсовать? )

Xboomer
+3
Xboomer, 3 Мая 2019 , url

Что-нибудь умное увижу, тогда непременно. 

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 3 Мая 2019 , url

Подписывайся на мои новости новости и каменты — в них только умное. А когда накручиваете минусы — сразу тупо палитесь.

Xboomer
+1
Xboomer, 3 Мая 2019 , url

Научись вежливости, например, вставлять в просьбы слово «пожалуйста». Иначе демонстрируешь отсутствие ума. 

Юлька с н2
+2
Юлька с н2, 4 Мая 2019 , url

Я очень вежливо рассказала, как быстро палятся клоны типа твоего акка, мисс Марпл )

Xboomer
-2
Xboomer, 4 Мая 2019 , url

Бабкины сказки. 

Игемон
+12
Игемон, 3 Мая 2019 , url

Не надо все заслуги одному чубику приписывать. Не надо забывать соучастников. А самого главного предателя СССР судить надо, пока жив.



suare
+11
suare, 3 Мая 2019 , url

источник: demotivation.me

источник: s00.yaplakal.com

Трушин
+1
Трушин, 3 Мая 2019 , url

Фотографии с 90-х. Это было в нашей стране и уже стало историей. В то время грабили и дербанили нашу страну все кому не лень. Сейчас другое время. Большая часть тех, кто на фото наворовали бабки и свалили. И это было до Путина. Березовский даже покаяться хотел и сдать всех, чтобы вернуться, но «самоубился» в демократической стране. Расследование засекречено, никто не виноват. 

magmaster
+1
magmaster, 3 Мая 2019 , url

Лепят горбатого. Уже семибанкирщину Путину приписывают. Это на детей расчитано? )

fStrange
-3
fStrange, 3 Мая 2019 , url

Чубайс создал в России экономику, расширенно воспроизводящую бедняков (шоферов и сторожей) для союза бюрократии, плутократии и милитократии

 Странно. Не знал что страной правит не Путина а Чубайс.

Трушин
+2
Трушин, 3 Мая 2019 , url

Да ничего странного нет. Потому что страной Путин правит, порядок наводит и от бардака избавляется, а это вас бесит. Чувствуете, что халявы уже не будет.

fStrange
-2
fStrange, 3 Мая 2019 , url

страной Путин правит, порядок наводит и от бардака избавляется

 :) понимаю. Обогащать своих друзей миллиардеров и доводить до нищеты остальное население, значит — наводить порядок по-путински!

Трушин
+1
Трушин, 3 Мая 2019 , url

Ну вообще-то, если смотреть по количеству и стоимости машин на дорогах, то не такая уж и нищета у нас. Людям вон хамон надо, пармезан. Вот в 90-е нищета была. Просто мясо поесть было за счастье. Сейчас такой проблемы нет. Но это точно не благодаря тебе и таким как ты.

fStrange
+2
fStrange, 3 Мая 2019 , url

по количеству и стоимости машин на дорогах

Этот пример всегда выдает дурачка. Машина или дорогой Айфон не признак достатка.

Во-первых машины в 90-х стоили дороже. Во-вторых сейчас доступны кредиты, чего в 90-х не было.

— Количество россиян, находящихся за чертой бедности, с 2012 по 2017 год выросло на 3,9 млн человек.

Вот реальность. Цифры.

И в этот же период число милиардеров в РФ увеличилось с 96 до 108 человек.

Взаимодополняющие цифры.

Трушин
-1
Трушин, 3 Мая 2019 , url

Тебя тут тоже за дурочка держат. Так что я не одинок. 

Не забыл, что мы что мы с западом в экономической и информационной находимся? прозападный ты наш.

fStrange
+3
fStrange, 3 Мая 2019 , url

Причем тут запад, дурачок?

Я тебе привел цифры указывающие на то куда идут деньги из бюджета.

Количество миллиардеров растет, количество нищих растет. Т.е. деньги перекачиваются от нищих к богатым. Это то чем занимается Путин, последний десяток лет.

Трушин
-4
Трушин, 3 Мая 2019 , url

Болтай-болтай западенец. 

По уровню жизни в стране всем видно, кто прав, кто врёт. Путин страну из разрухи вытащил и дальше развивать будет. А ты пока побрюзжи. Про тебя то точно все знают, что из себя представляешь. Никандрович правильно твою писанину выставляет.

fStrange
+2
fStrange, 3 Мая 2019 , url

Путин страну из разрухи вытащил и дальше развивать будет.

 Ага. Я уже показал цифры как он ее развивает. Миллиардеры жируют, граждане нищают.

Противопоставить ты этим цифрам ничего не можешь, кроме веры в Пу :)))

Трушин
-2
Трушин, 3 Мая 2019 , url

Могу видео тебе показать, что не всё так плохо. Будешь смотреть?

Тут и годовой отчет есть.

youtu.be/dx2wefM48zg

fStrange
-1
fStrange, 3 Мая 2019 , url

Видео против экономических показателей? Смешно спасибо.

Это только говорит о том, что ты неуч. Такие Пу и нужны, дурачки которые будут верить сказкам по дуроскопу и не уметь сложить 2+2

Я таких видео еще при СССР насмотрелся. В то время как в стране росли очереди и исчезали товары, по дуроскопу рассказывали как росли надои и как небывало рос урожай и производительность труда.

Трушин
-3
Трушин, 3 Мая 2019 , url

В этом видео перечислены часть экономических достижений, которые легко проверяются,  западенец. Смотри, плачь, лай.

fStrange
+2
fStrange, 3 Мая 2019 , url

В этом видео перечислены часть экономических достижений,

 ага. Поэтому дурачок ты не можешь их озвучить текстом и поверить цифирью.

Ты смешной неуч.

magmaster
+1
magmaster, 3 Мая 2019 , url

Кстати, то что чубайсу отрубили его  правую руку — Абызова, никто и не вспоминант.  Путин ведь ничего не делает и уже три раза победил. В стране полный суверенитет.

Georg7
0
Georg7, 3 Мая 2019 , url

+100500



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать