Основной боевой танк "Меркава" ВС Израиля вторгся в демилитаризованную зону на Голанских высотах En

отметили
22
человека
в архиве

 

Боевой танк израильских ВС «Меркава» пересек линию разъединения в южной части сирийского губернаторства Аль-Кунейтра, а затем 1 мая вошел в контролируемую ООН демилитаризованную зону.

Российское информационное агентство Sputnik сообщило, что подразделения Сил ООН по наблюдению за разъединением (СООННР) окружили израильский танк, чтобы предотвратить дальнейшую эскалацию.

источник: southfront.org

«Район, в который израильские войска продвинулись в демилитаризованной зоне, является особым районом СООННР в рамках красной линии», — сообщил российскому агентству источник в ООН.

Со своей стороны, САА создало закрытую военную зону в районе, где произошло нарушение, известное как Бауабат аш-Шухар. По сообщениям, несколько армейских подразделений, вблизи этого района, были приведены в состояние повышенной готовности.

Демилитаризованная зона была создана ООН в южной части Аль-Кунейтра в 1974 году в соответствии с Соглашением о разъединении между Израилем и Сирией. В прошлом году подразделения российской военной полиции присоединились к СООННР в зоне после освобождения района от террористических групп.

Источники ООН сообщили «Спутнику», что израильский танк, вероятно, прикрывал инженерные подразделения, работающие над закрытием незаконного маршрута, который был открыт израильскими военными и террористическими группами в первые годы конфликта. Согласно источникам, этот маршрут использовался для доставки оружия и предметов снабжения террористическим группировкам в Сирии и для транспортировки раненых боевиков в израильские больницы.

Открыть ссылку через Google Translate
Добавил kenen kenen 4 Мая 2019
проблема (2)
Комментарии участников:
Tamriko
-1
Tamriko, 4 Мая 2019 , url

Пентагосы решили поиграть в танчики за счет своего израильского авангарда...(



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать