Израильские военные подтвердили заключение перемирия с палестинцами

отметили
26
человек
в архиве
Израильские военные объявили, что снимают все ограничения, введенные для населения юга страны в связи с палестинскими обстрелами.
Пресс-релиз армейской пресс-службы фактически подтверждает сообщения телеканалов сектора Газа о достижении сторонами конфликта договоренностей о прекращении огня после почти двух суток обмена ударами.
 
 
источник: cdn22.img.ria.ru
 
 
 
«С 7.00 (совпадает с мск) все ограничения, введенные Службой тыла, отменяются», — объявили военные.
 
Ограничения и запреты, касавшиеся, в частности, доступа в приграничные с сектором Газа районы, занятий в школах, проведения массовых мероприятий, действовали в радиусе 40 километров от границ палестинского анклава.
 
Телестанции, контролируемые крупнейшими группировками сектора Газа ХАМАС и «Исламский джихад», ранее сообщили о прекращении боевых действий с 4.30.
 
 
«Достигнуто прекращение огня с 4.30 в секторе Газа на условиях того, что оно будет взаимным, одновременным и оккупация выполнит договоренности об ослаблении блокады», — передавал канал «Фаластын аль-Яум», который связан с «Исламским джихадом».
 
Обмен ударами унес жизни четырех человек с израильской стороны и порядка 25 с палестинской, став самым масштабным и кровопролитным раундом палестино-израильского противостояния с военной кампании лета 2014 года. Обстрелы могли поставить под вопрос безопасность проведения международного музыкального конкурса «Евровидение», который запланирован на середину месяца в Тель-Авиве. На этой неделе мусульмане начинают праздновать Рамадан, а израильтяне отмечают День независимости — 71-ю годовщину образования своего государства.
 
Согласно последней сводке военных, с утра субботы они атаковали 350
целей в секторе Газа, откуда было выпущено 690 ракет и мин. Из них 240 были перехвачены установками ПРО «Железный купол», а по меньшей мере 35, по данным полиции, упали в черте населенных пунктов. Последние сирены, предупреждающие о ракетных обстрелах, прозвучали на границах сектора Газа примерно в 2.30.
Добавил Никандрович Никандрович 6 Мая 2019
проблема (5)
Комментарии участников:
severjanovich
+2
severjanovich, 6 Мая 2019 , url

Хозяева Концлагеря возможно смягчят режим и это выдается за перемире с заключенными. Орут про холкост, сами же твари страшнее фашистов.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать