ПФР установит, кому положены выплаты при потере кормильца после ЧП в Шереметьево

отметили
13
человека
в архиве

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин поручил Пенсионному фонду России определить получателей пенсий в связи с потерей кормильца после ЧП в аэропорту Шереметьево, где в результате авиакатастрофы погиб 41 человек. Об этом сообщили в понедельник журналистам в пресс-службе Минтруда.

«В связи с авиакатастрофой глава Минтруда России Максим Топилин дал ряд поручений. Пенсионному фонду России поручено провести установление членам семей погибших граждан пенсии по случаю потери кормильца, Роструду — организовать работу по расследованию группового несчастного случая с тяжелыми последствиями», — рассказали в Минтруде.

В министерстве отметили, что на данный момент создан оперативный штаб по оказанию помощи пострадавшим в результате катастрофы.

По поручению, Роструд и Фонд социального страхования России также должны принять меры по обеспечению выплат, предусмотренных законодательством семьям погибших, находившимся в трудовых отношениях с работодателями в соответствии с законом «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний». «Согласно данному закону, в отношении погибших граждан, которые были при исполнении трудовых обязанностей (например, члены экипажа, граждане, находившиеся в командировке), предусматривается выплата по 1 млн рублей», — добавили в Минтруде.

 

 

Добавил tass tass 6 Мая 2019
проблема (4)
Комментарии участников:
Best_i_ya
0
Best_i_ya, 6 Мая 2019 , url

Какой то непонятный заголовок. Как будто в этой трагедии, что то новое произошло, и нет на этот счет инструкции уже разработаной. 

severjanovich
+3
severjanovich, 6 Мая 2019 , url

Впечатление, что трагедия это повод для каждого начальника вылезти с демонстрацией сопереживания, своей гуманности. Без поручения Топилина этого бы не сделали? Глава ПФ Дроздов не понимает? Или надо себя обозначить?

fStrange
-1
fStrange, 6 Мая 2019 , url

Это отвлечение от важного.

Сейчас властям крайне важно отмазать сам SSJ поэтому фактических новостей будет минимум, зато охотно будут обсуждать чемоданы пассажиров, выплаты компенсаций, что гворят в соцсетях, ...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать