В Эстонии солдат НАТО залез с гранатометом на памятник павшим воинам — фотофат.

отметили
26
человек
в архиве
В Эстонии солдат НАТО залез с гранатометом на памятник павшим воинам — фотофат.

ТАЛЛИНН, 6 мая — Sputnik.

В городе Силламяэ в Эстонии есть памятник воинам, павшим в Великую Отечественную войну. В ходе учений НАТО «Весенний шторм-2019» какому-то вояке пришло в голову залезть на памятник с гранатометом.

Увидев такое свинство, неравнодушные местные жители сочли происходящее провокацией и вызвали наряд полиции. Об этом Sputnik Эстония сообщил депутат Силламяэского горсобрания Олег Култаев.

Военнослужащий одной из стран НАТО позволил себе во время учений залезть на памятник павшим советским воинам в эстонском городе Силламяэ.

Прибывшие на место инцидента правоохранители спустили гранатометчика на землю и рассказали, что его действия можно считать наказуемым проступком, однако окончательное процессуальное решение будет принято позже. По всей видимости, будет заведено дело о проступке.

О том, какую из армий стран НАТО представляет нарушитель, информации пока нет. По словам местных жителей, по-русски он не разговаривал.

Масштабные военные учения блока НАТО «Весенний шторм-2019» проходят на территории Эстонии с 29 апреля по 17 мая 2019 года. В маневрах принимают участие более 9000 военнослужащих из 17 стран.




Добавил т-111 т-111 6 Мая 2019
проблема (7)
Комментарии участников:
Трушин
-1
Трушин, 6 Мая 2019 , url

Фотофакт

precedent
+5
precedent, 6 Мая 2019 , url

Ну, мало ли придурков. 

т-111
+2
т-111, 6 Мая 2019 , url

Эти придурки — а-ля защищают наших братьев Эстонцев от России...

Игемон
+8
Игемон, 6 Мая 2019 , url

Наверняка из пендостана. У них своей истрии 250-ти лет нет, они и на чужие памятники и историю член кладут.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать