Силовики ликвидировали нападавшую на неславян группу неонацистов

отметили
24
человека
в архиве

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении лидеров и активистов действовавшей на территории Москвы, а также Владимирской и Рязанской областей группировки. ФСБ задержала семерых членов группировки

Следственный комитет России (СК) и Росгвардия пресекли деятельность действовавшей в Москве, а также во Владимирской и Рязанской областях националистической группировки, в состав которой входило несколько десятков человек. Об этом сообщили РБК источник в центральном аппарате МВД и еще один источник, знакомый с ходом расследования.

По словам собеседников РБК, члены националистической группировки, имеющей собственную программу и символику, причастны к совершению нескольких нападений на лиц неславянской внешности, они также призывали к совершению терактов.

По словам источников РБК, участники группировки проводили в лесах под Москвой занятия по тактико-специальной подготовке и имели на вооружении газовые и травматические пистолеты, а также охотничьи ружья.

6 мая СК возбудил против лидеров неонацистов и нескольких активистов группировки уголовное дело по ст. 282.1 Уголовного кодекса (организация экстремистского сообщества).

После этого силовики провели ряд обысков в местах проживания неонацистов, в их ходе были изъяты рисунки с изображением Гитлера и фашистской символики, десятки ножей и штык-ножей, бронежилеты, охолощенные автоматы Калашникова и пистолеты Макарова, а также бейсбольные биты, резиновые палки и газовые баллончики.

Позднее о задержании семи активных членов группировки, совершавшей нападения «по националистическим мотивам с применением травматического и холодного оружия» в Москве, Владимире и Рязани сообщила Федеральная служба безопасности (ФСБ).

«Лидерами и членами группировки проводилась пропаганда националистической идеологии, на регулярной основе осуществлялась вербовка и психологическая подготовка членов группировки, направленная на разжигание межрасовой розни», — говорится в сообщении ФСБ.

Добавил precedent precedent 7 Мая 2019
проблема (8)
Комментарии участников:
precedent
-1
precedent, 7 Мая 2019 , url

Неважно украинец ты или удмурт,  или грузин, имеет значение то,  что ты больной руинопитек. 

precedent
-3
precedent, 7 Мая 2019 , url

Пока ты тут юродствовал,  Путин Западную Украину снегом засыпал

Западную Украину засыпало снегом 

precedent
-2
precedent, 7 Мая 2019 , url

v8 v8  расстроился из-за снега? ;)) Растает же))

precedent
-4
precedent, 7 Мая 2019 , url

Клоноводы — бандерложки пошли в яростную атаку)))) 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать