Зюганов ответил писательнице, обвинившей Сталина в блокаде Ленинграда

отметили
30
человек
в архиве
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов прокомментировал высказывание писательницы Елены Чижовой о том, что Иосиф Сталин был одним из виновников блокады Ленинграда.
По словам политика, подобные заявления в преддверии 9 Мая можно расценивать только как «откровенную провокацию».
 
«Не будь Дня Победы, эта писательница и все остальные либо не существовали, либо новый год начинался у них в день рождения Гитлера. Поэтому такого рода высказывания не просто кощунственные, они циничные и омерзительные с любой точки зрения», — сказал Зюганов РИА Новости.
 
 
источник: static.tonkosti.ru
 
 
Он подчеркнул, что решение Сталина отодвинуть советскую границу на 200-300 километров, подписав пакт Молотова — Риббентропа, было абсолютно обоснованным, продуманным и стратегически верным.
 
«Если бы фашисты начинали войну с эстонской границы, до Ленинграда всего 140 километров. В первый месяц войны их войска наступали со скоростью в среднем 35 километров в сутки. Они через неделю были бы у стен Ленинграда. <…> Они пришли бы в Москву намного раньше», — добавил Зюганов.
 
Накануне в швейцарской газете Neue Zurcher Zeitung появилась статья Елены Чижовой, в которой писательница утверждает, что Сталин ненавидел Ленинград, а потому способствовал планам Гитлера уничтожить город.
 
Блокада Ленинграда, начавшаяся 8 сентября 1941 года, длилась почти 900 дней. Продовольствие в город доставляли по единственному пути — Дороге жизни, проложенной по льду Ладожского озера.
 
За годы блокады погибли, по разным данным, от 400 тысяч до полутора миллионов человек. На Нюрнбергском процессе называлось число 632 тысячи человек. Только три процента из них стали жертвами бомбежек и артобстрелов, остальные умерли от голода.
Добавил Никандрович Никандрович 7 Мая 2019
проблема (8)
Комментарии участников:
Никандрович
+12
Никандрович, 7 Мая 2019 , url

magmaster
+1
magmaster, 8 Мая 2019 , url

СССР кучу военных иностранных лётчиков подготовило и после ВОВ.

Так и сейчас кучу иностранных военных специалистов готовят. Продают вооружения. Это не только у нас. 

Так это всё неправильно? 

Сову на глобус натягиваете. Причём в предверии праздника.

Игемон
+5
Игемон, 8 Мая 2019 , url

Негодяи, конечно, выползают Но вот те, которые вытаскивают единомышленников этих негодяев на центральные каналы и позволяют высказывать откровенную грязь на нас, не меньшие негодяи. И не надо оправдывать эти действия, якобы свободой высказывать своё мнение. Своё мнение пусть высказывают в сральниках. Насколько я знаю, в некоторых странах, в Израиле точно, за публичное отрицание холокоста следует уголовное наказание. А у нас каждое говно постоянно обсирает Сталина. Моя семья пострадала от политики раскулачивания, но никогда Сталина не ругали. Чтобы это пнять, надо пожить в то время и оказаться в тех условиях. Мао Цзедун в Китае много глупостей понаделал. Много жертв было необоснованных, но китайцы его до сих пор почитают и уважают. И только мы вечно выносим сор из избы, вечно себя перед гейропой унижаем. Правильно Ленин называл таких вот интеллигентов, как эта сраная «писательница» говном.

magmaster
+3
magmaster, 8 Мая 2019 , url

Вот такие животные, без сердца и совести, и гадили во все времена. Руками таких нелюдей и репрессии делались.

 Пришел в сша новый президент, а политика во многом старая. Хочет с Путиным встретится, но пока не может.

Всё на одого Сталина валят. Не могут простить враги его достижений. Страна реально сделала скачёк в развитии. Стала лидером.  Для них это самое страшное зло. Вот и капаются в грязном белье. Для них не важно в какой стране будут жить их потомки. Им самим гешефт ухватить, а там хоть потоп, хоть педорастинг безполый.  Очерняют прошлое. Но  у великой страны, великое прошлое. Всё замазать говна  не хватит.

Tamriko
-2
Tamriko, 8 Мая 2019 , url

Кулаком пО столу, ...?!)))   В стиле Зела?!)))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать