Пентагон направляет в Венесуэлу морской госпиталь, якобы для беженцев En

отметили
27
человек
в архиве
источник: armytimes.com
 
Фил Стюарт

(Reuters) — В связи с напряженностью в Венесуэле США планируют объявить во вторник о направлении в Венесуэлу военного госпитального судна, что является последним признаком намерения Пентагона участвовать в кризисе.

В прошлом году госпитальное судно — USNS Comfort — обслуживало беженцев, в том числе и венесуэльских, на рейдах в Колумбии, Перу, Эквадоре и Гондурасе.

Южное командование вооруженных сил США, которое курирует американские войска в Латинской Америке, не сразу ответило на запрос о комментариях.

Соединенные Штаты и около 50 стран признают Гуайдо законным главой государства.

Сенатор-республиканец Линдси Грэм призвал к развертыванию, у берегов Венесуэлы, авианосца США, что, по словам критиков, равносильно угрозе военной интервенции США с целью свержения Мадуро.

Президент Дональд Трамп вложил значительный политический капитал в дипломатическое и экономическое вмешательство в кризис в Венесуэле. Но он не сообщал о намерении применить военную силу.

Однако исполняющий обязанности министра обороны США Патрик Шанахан, на прошлой неделе, сообщил, что Пентагон планирует полный спектр вариантов военных акций.

Объявление о развертывании госпитального корабля будет сделано в день, когда, как ожидается, вице-президент США Майк Пенс вновь предложит вооруженным силам Венесуэлы новые стимулы для восстания против Мадуро несмотря на провалившуюся попытку мятежа на прошлой неделе.

В своем выступлении в Государственном департаменте, запланированном на 15:25 (1925 по Гринвичу), Пенс также предупредит, что Соединенные Штаты вскоре примут меры по введению санкций в отношении 25 дополнительных судей в верховном суде Венесуэлы, сказал высокопоставленный представитель администрации.

По словам чиновника, Пенс предложит помощь беженцам, покинувшим страну, и пакет экономической помощи, который зависит от результатов мятежа. (ред. нового подстрекательства к государственному перевороту).

Открыть ссылку через Google Translate
Добавил kenen kenen 8 Мая 2019
проблема (3)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+4
V.I.Baranov, 8 Мая 2019 , url

Подготовка к войне идёт полным ходом. Развёртывается тыловое обеспечение. Видимо планируется много раненых. Итересно, на сём судне есть крематорий? 

kenen
+5
kenen, 8 Мая 2019 , url

В море американцам крематорий не нужен. У них принято использовать тазик с цементом.

V.I.Baranov
+4
V.I.Baranov, 8 Мая 2019 , url

Так то в море, а сей госпиталь стоять будет считай на берегу. Не в акватории же порта дно тазиками устилать?.....))))

kenen
+2
kenen, 8 Мая 2019 , url

У некоторых «берегов» глубины от 200 метров до километра и более. И это не редкость.

V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 8 Мая 2019 , url

Э, батенька, да Вы фантазёр! Не будешь же каждый раз для сбрасывания трупов такую махину «с якоря снимать» и отходить от пирса… Или Вы считаете что что якорная цепь имеет длину километр, а мостки можно и того длиннее сделать?....)))

kenen
+4
kenen, 8 Мая 2019 , url

Никаких фантазий. Отойти в нужный район нет никаких проблем. Подобные суда, как правило, не стоят у причала, а стоят на рейде. По поводу тазиков, я пошутил, но с утилизацией у пендосов всегда так. Они ничего не жгут в море. Всё за борт швыряют.

Я обратил внимание на то, что у этой плавбазы с крестами нет иллюминаторов по бортам и… очень похоже на огромный плавучий морг, так как только в надстройках есть жилые помещения.

V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 8 Мая 2019 , url

Действительно похожа на огромный рефрежератор, или даже ещё больше на танкер заполненный формалином....)))

Tamriko
-2
Tamriko, 8 Мая 2019 , url

… а потом «правдивым» СМИ США дадут разнарядку о сообщении, что Мадуро, мол, осознал бесперспективность своего положения и решил добровольно оставить свой пост в пользу законного вновь избранного народом президента Гуайдо, а сам скрылся в российской тайге...

Stopor
+5
Stopor, 8 Мая 2019 , url

Не оставляют попытки вцепиться в Венесуэлу методом «Троянского коня». В прошлый раз под видом гумпомощи они прорывались через границу с Бразилией. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать