Дожить бы до 2020 г. К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц

отметили
14
человека
в архиве
 

К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек, а средний класс будет составлять более половины населения. При этом годовая инфляция снизится до трех процентов. Такие прогнозы содержатся в Концепции социально-экономического развития России до 2020 года. Вчера этот документ появился на сайте минэкономразвития.

Эксперты уже называют концепцию «прорывным сценарием», по которому к 2020 году Россия утвердится в статусе ведущей мировой державы. Экономическое развитие, согласно новой концепции, будет осуществляться только по одному сценарию — за счет внедрения инноваций. Напомним, что Владимир Путин в феврале заявил, что выбора нет — «придется становиться великой инновационной социально ориентированной державой, не отказываясь и от конкурентных сырьевых преимуществ». Для осуществления такого сценария концепция предусматривает использование Резервного фонда «в условиях последовательного сокращения нефтегазовых доходов». Преобразования пройдут в три этапа: 2008-2012 годы — подготовка к прорыву, 2013-2017 годы — прорыв, с 2018 года предполагается начать закрепление достигнутого. В частности, на первом этапе предлагается «расширять глобальные конкурентные преимущества в традиционных сферах — энергетика, транспорт, переработка природных ресурсов». Второй этап в минэкономразвития рассматривают как «рывок в повышении глобальной конкурентоспособности экономики на основе ее перехода на новую технологическую базу» — информационные, био- и нанотехнологии. На третьем этапе, с 2017 до 2020 года, предусматривается «закрепление лидирующих позиций России в мировом хозяйстве».

Добавил Хозяин Хозяин 9 Мая 2019
проблема (25)
Комментарии участников:
Никандрович
+4
Никандрович, 9 Мая 2019 , url

Родной заголовок:

Дожить до 2020

Через 12 лет Россия сойдет с «нефтяной» иглы

 Подмена заголовка и нет прямой ссылки, опять из вна Украины через гОголь

Хозяин
-4
Хозяин, 9 Мая 2019 , url

Просвещайся

Никандрович
+1
Никандрович, 9 Мая 2019 , url

Чем, как, совсем не понятно?

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 9 Мая 2019 , url

Ссылка в порядке.

oleg_ws
+1
oleg_ws, 9 Мая 2019 , url

Сейчас да. После коментов допер и поправил

Трушин
-2
Трушин, 9 Мая 2019 , url

Недоучка опять вытащил старые планы. Не надо снимать с учёта обвал мировой экономики в 2008 году из-за америкацев, он и по европе ударил неплохо. Вооруженный переворот, организованный американцами на Украине, и информационно-экономическую войну, которую сейчас ведём с западом.

Юлька с н2
+3
Юлька с н2, 9 Мая 2019 , url

Как красиво тогда мечтали про светлое будущее с Путиным. :)

Трушин
0
Трушин, 9 Мая 2019 , url

Часть из того о чём мечтали — выполнили.  Продукты уже на экспорт отправляем, раньше только закупали.

Юлька с н2
+5
Юлька с н2, 9 Мая 2019 , url

Да много чего выполнили российские власти, о чем мечтали. Недвижку в Майами приобрели, счета в офшорах пополнили, детей в оксфорды устроили. 

Трушин
-3
Трушин, 9 Мая 2019 , url

Сейчас чиновникам запрещено иметь счета за рубежом. А раньше да. Здесь все 90-е годы банкротили заводы, а пробухивали деньги на западе.

Юлька с н2
+3
Юлька с н2, 9 Мая 2019 , url

Чиновники и не имеют счетов за рубежом. Для сохранения наворованного у Матвиенко, например, есть сын, у Володина мама, у Чемезова тёща и т.д.

Хозяин
-4
Хозяин, 9 Мая 2019 , url

Россиянам они уже не по карману!

Нам, что подешевле, с сурогатами и пальмовым маслом, фуражным зерном, искусственными заменителями.

Отправляем? Продуктовый магнат Трушин? Ещё скажи от этого жителям польза.

Трушин
-3
Трушин, 9 Мая 2019 , url

Польза — это валюта идёт в страну, не только за нефть и газ. Россиянам продукты доступны. Даже тебе, если ты в России живешь. Не работаешь, а голодный что ли сидишь?

Юлька с н2
+4
Юлька с н2, 9 Мая 2019 , url

Не все продукты уже доступны россиянам. Цены сильно выросли. Иногда жалко смотреть на бабушек и дедушек, изучающих ценники на молоко в Пятерочке.

Российский народ очень сильно обнищал в последние годы. Это я вам как торгашка говорю. Небогатая и раньше часть населения вообще скатилась в нищету. Причем, это в относительно благополучном Питере. В провинции, наверное, вообще жесть происходит.

Трушин
-3
Трушин, 9 Мая 2019 , url

Сейчас ситуация в разы лучше, чем была в 2000 году. У нас противостояние с западом и мы развиваемся. В 90-х нас все любили и тогда реально вся зарплата, которую годами задерживали, уходила только на еду.

suare
+5
suare, 9 Мая 2019 , url

Ты бы еще с 1913-м годом сравнил.

Трушин
0
Трушин, 9 Мая 2019 , url

Да нет, нормально.90-е это тот период когда тупые и жадные рвачи дорвались до власти и бабла и с помощью западных «советников» развалили нашу страну. Если бы нашу экономику искусственно не разрушили америковская бы загнулась раньше нашей.

Владимир104
+1
Владимир104, 9 Мая 2019 , url

Хузяин вам вна окраине всё что пожелаете. А мы кака были кака есть кака и останемся.

Что-то не вижу в вас с Юлей разницы и отличий похоже одноклеточное делиться.

Хозяин
-3
Хозяин, 9 Мая 2019 , url

Трушин, очнись, весь капитал вывозят из России, с каждым годом все больше!

Трушин
-1
Трушин, 9 Мая 2019 , url

Куда вывозят? У нас итальянцы, немцы, французы свои заводы строят. Мы им платим валюту. Это считается выводом капиталла?

v8
-4
v8, 9 Мая 2019 , url

 для недалёких

источник: fincan.ru

а за 19 год превысил прогноз ЦБ

т-111
+1
т-111, 9 Мая 2019 , url

Для не далёких — в8!

Не тырь графики у других!

Вчера их увидел?

Не пались, покайся...

)))

т-111
-1
т-111, 9 Мая 2019 , url

ты не тырь графики у suare...

источник: tiensmed.ru

Трушин
+1
Трушин, 9 Мая 2019 , url

Я участвовал в строительстве нескольких предприятий, куда приезжали иностранцы монтировать купленное у них оборудование и обучать русских. 2 итальянских производства (изготовление жестебанки полный цикл, оборудование для производства пенополеуретановых панелей — основная часть этих панелей идёт на модернизацию коровников)  Немецкое для производства пеллет, американские специалисты были., запускали американский дорожный бордюроукладчик… Мой напарник заканчивал иняз и был переводчиком с английского. С немцами и итальянцами уже другие работали. Вот чё!

Трушин
+1
Трушин, 9 Мая 2019 , url

Пойдем снова сначала, упёртый. Экономику в 90-х развалили, многие заводы специально обанкротили и распродали. Это делала наша продажная верхушка под присмотром западных «советников». Поэтому нам приходится восстанавливать то, что было угроблено и пропито. Чтобы появились заводы, их кто-то должен построить и работать в них. У нас такого оборудования не было, его приобретали за рубежом, потому что у них не было у власти ни Горбача, ни Ельцина и они себе потихоньку развивались, а мы провалились на 40 лет назад за перод 90-х. После пришел Путин и стал поднимать разрушенную экономику. Тебе лекцию по макроэкономике прочитать? Или ты туповат немного или под тупого косишь.

Трушин
-1
Трушин, 10 Мая 2019 , url

Ну вот, добрался до твоего текста. Доказательства ты, конечно, опять в стиле всё пропало, накатал. Пусть даже на этих сайтах «Worldcrisis» и «политреактор» в таблицах правда, проверять пока времени нет, хотя я им не очень доверяю. О чем это говорит? Ни о чем! Это говорит, что количество официально зарегистрированных компаний уменьшилось. А почему оно уменьшилось это количество? А общий объем прибыли уменьшился? Может кто-то 1 среднюю фирму перевел в три малые, которых нет в таблице, а может наоборот 3 средние объединились в одну крупную. Уменьшение количества не говорит о банкротстве и разорении. Сколько в 2000 году было крупных агрохолдингов? Большой вопрос. А сейчас один «Мираторг» даёт огромный выпуск продукции. Может быть, что «Мираторг» объединил один в себе 20 более мелких фирм? Вполне.
Приведу два примера из сельского хозяйства:

1. Я занимался модернизациях птицеферм (курятников по простому), которые в основном снабжают нашу область курятиной «ЗАО Янта». На одной из их территорий стояло 28 птичников по 1500 м.кв по площади каждый. Мы разбирали 4 старых птичника и на одном из старых фундаментов строили новое здание, по современным энергосберегающим технологиям. Этот один новый птичник, после установки клеток и современного оборудования, заменял по объему выпуска все 4 старых птичника. Людей требовалось меньше, контроль проще. Значит ли, что если зданий стало меньше, то  и прибыль теперь меньше? Нет.

2. Для СХ ОАО «Белореченское» мы занимались строительством коровников по выпуску молока. Оборудование импортное, на монтаж к нам в Иркутск приезжали московские представители поставщиков этого оборудования. Какая была суть. На небольшом расстоянии друг от друга было 7 деревень (сёл), возле которых были фермы (постройки), где содержались  200-500 голов коров. Их доили доярки, молоко централизованно увозилось на молокозавод. Каждая ферма имела своё название и числилась, как отдельная единица. Государство выделило субсидию на развитие этому предприятию. Они объединили эти фермы в одну. Потом построили молочный комплекс на 5 000 голов. Эффективность высокая, затрат по обслуживанию стада в 4 раза меньше, контроль за качеством выше. Говорит ли это о том, что бизнес стал хуже? Нет — потому что по факту конечный выпуск продукции выше, а сопутствующих расходов меньше.

Так же можно и по другим отраслям пробежаться. ЖКХ, например, в нашем городе из 12 фирм осталось 4. Это говорит о том, что они разорились? Нет — просто объединились часть из них в одну.

Так что то, что мне в пример приводишь, очередная пропагандистская лажа с твоей стороны, даже не тобой придуманная. У нас всё плохо! Это у вас всё плохо, а у нас всё налаживается и дальше ещё лучше будет.

Кроме фактического количества предприятий, надо понимать дают ли они прибыль или убыточны. Это проще отслеживать по  росту ВВП — если он растет, значит страна развивается, падает — значит проблемы.

Хозяин
-4
Хозяин, 10 Мая 2019 , url

 Курятник это твоё!

Трушин
+1
Трушин, 10 Мая 2019 , url

 Я реально что-то делаю для страны, не то что ты, недоучка с  комплексами.

Трушин
0
Трушин, 10 Мая 2019 , url

Ты про работу захотел узнать? Молодец, хорошее стремление. Рабочий день, как и организацию, человек выбирает сам. Кто-то готов работать больше и больше зарабатывать, кому-то и небольшой зарплаты хватает и он не парится по этому поводу. Я работал и работаю часто больше 8 часов. Но если в начале 2000-х я работал на трёх работах по 14 часов и зарабатывал только  на еду и дорогу на одного человека, то заработка сейчас мне хватает содержать всю семью. И нытьё что у нас всё плохо распространяют в основном лоботрясы. Палец о палец не ударят, зато рассуждений вагон выкатят.

Владимир104
+1
Владимир104, 9 Мая 2019 , url

Клоноводы v 8  и Юля  спелись. 

Ваши малюнки не имеют никаких реалий.

Трушин
0
Трушин, 10 Мая 2019 , url

Я ж не ты воровайка. Я работаю и с японцев пример брать не хочу.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать