Власти США отказали мобильному оператору Китая China Mobile в выходе на свой рынок

отметили
44
человека
в архиве
Власти США отказали мобильному оператору Китая China Mobile в выходе на свой рынок

Федеральная комиссия по связи (ФКС) США в четверг единогласно поддержала предложение отклонить заявку китайского оператора China Mobile на предоставление телекоммуникационных услуг на территории Соединенных Штатов по соображениям национальной безопасности. Об этом сообщила пресс-служба ФКС.

«ФКС единогласно приняла решение отклонить заявку China Mobile на предоставление услуг на территории США… в связи с опасениями по поводу национальной безопасности и рисками в правоохранительной сфере», — говорится в распространенном заявлении. В комиссии считают, что China Mobile якобы «принадлежит и контролируется правительством Китая». Американские власти опасаются, что оператор будет собирать информацию об американцах.

В прошлом году Национальное управление по телекоммуникациям и информации США рекомендовало ФКС по соображениям национальной безопасности отклонить заявку China Mobile.

Американские законодатели также по соображениям национальной безопасности выступили против планов китайского оператора по выходу на рынок США. Политики информировали американские компании о том, что сотрудничество с China Mobile приведет к ограничениям по ведению коммерческой деятельности. Таким образом, мобильному оператору China Mobile отказали в выдаче лицензии на деятельность в США, запрос на получение которой он подал еще в 2011 году.

Добавил ramstor ramstor 10 Мая 2019
Комментарии участников:
fakenews
+7
fakenews, 10 Мая 2019 , url

свободный рынок че. но справедливости ради я думаю Россия бы тоже не рада была бы всяким веризонам в качестве опсоса, как раз из соображений безопасности.

и так европейцам / скандинавам оказали честь работать на российском рынке (а это привелегия а не право).

Владимир104
+1
Владимир104, 10 Мая 2019 , url

Эльфы в вопросах безопасности???? Если им будет выгодно то и жопу подставят без напряга. А так демократично отказали да и всё.

Больше того что не тому взятку давали  вернее лоббист не того калибра был.

wow
+3
wow, 10 Мая 2019 , url

Невидимая рука рынка не такая уж и невидимая))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать