Познер: «Хоть я атеист, но думаю, что Доренко в аду»

отметили
21
человек
в архиве
Познер: «Хоть я атеист, но думаю, что Доренко в аду»

Журналист Владимир Познер прокомментировал смерть главреда радиостанции «Говорит Москва» Сергея Доренко. По его мнению, тот попал «в ад, где самому сатане дает жару».

«Он позволял себе самые неслыханные высказывания, поэтому в данном случае позволю себе это и я: хоть я атеист, но думаю, что Сергей в аду, где самому сатане он дает жару, выступая по каналу Государственного Преисподнего Вещания», — написал Познер на своем официальном сайте.

Познер подчеркнул, что стиль журналистики Доренко считает неприемлемым. Но вместе с тем отметил, что журналист «вне всякого сомнения, был одним из самых ярких, самых талантливых, самых эрудированных журналистов России». По его словам, на фоне сегодняшней журналистики «Сергей Доренко смотрится исполином».

«На фоне мелкотравчатой, серой как портянки, лишенной подлинной личности лизоблюдской журналистики сегодняшнего дня Сергей Доренко смотрится исполином. Лично мне ужасно жалко, что он умер, когда еще полон сил. Это гигантская потеря», — написал он.

Доренко в четверг вечером упал с мотоцикла в центре Москвы и разбился. На размещенном в соцсетях ролике видно, что журналист на мотоцикле уходит на встречную полосу и падает. Позже стало известно, что причиной смерти Доренко стал разрыв аорты.

Доренко — главный редактор радиостанции «Говорит Москва» (с 2014 года). Родился в 1959 году в Керчи. Переехал в Москву и окончил РУДН в 1982-м. С октября 1996 по сентябрь 2000 года — ведущий передач «Время» и «Авторская программа Сергея Доренко» на канале «ОРТ». С 1 сентября 2008 до 1 июля 2013 года — главный редактор, радиоведущий радиостанции «Русская служба новостей».
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: www.business-gazeta.ru/news/423841

Добавил ramstor ramstor 11 Мая 2019
проблема (4)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+5
V.I.Baranov, 11 Мая 2019 , url

Познер не применул пропиарится .......

vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 11 Мая 2019 , url

Познер показал свою чёрную зависть.

V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 11 Мая 2019 , url

Я не думаю, что это зависть. Это скорее глубочайшая неприязнь к тем кто своей Родиной Россию считает...

Никандрович
+5
Никандрович, 11 Мая 2019 , url

Буквально на прошлой неделе Познер завещал, что бы его прах развеяли над Парижем.

Это он реально боиться в АД попасть

V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 11 Мая 2019 , url

Зря боится, в Ад его не возьмут.....))))

Никандрович
+2
Никандрович, 11 Мая 2019 , url

Даже для такого заведения «рылом не вышел» ?

vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 11 Мая 2019 , url

Я не вовсём согласен с тем, что вещал этот несомненно талантливый журналист. И это считаю нормально. Но у  Доренко было огромное количество именно живых настоящих слушателей и много среди них почитателей его таланта.

Несомненно такой большой народной популярностью Познер похвастаться не может. Скорее наоборот — у Познера сложилась в России именно антинародная популярность. И не мало усилий к такой антинародной популярности приложил сам Познер. Но нагадить вот таким образом Познеру очень захотелось, чисто по-познеровски вполне интеллегентно, укусив напоследок того, кто уже, увы ответить не сможет. Весьма низко и подло. Что, мягко говоря, характеризует Познера с очень нехорошей стороны и придаёт Познеру ещё более антипопулярности. Да и вобщем-то не господину Познеру с его завуалированными под якобы интеллегентность, а на поверку откровенно русофобскими взглядами, если содрать с Познера маску, ставить какие-то рамки для настоящей российской журналистики.

Вряд-ли Доренко попадёт в так называемый ад по меркам или то, как этот ад видит лукавый атеист Познер (уже смешно). Доренко не был отмечен откровенно экстремистскими и человеко-ненавистническими идеологическими высказываниями. Там наверху очень ценится своя ни на что непохожая точка зрения.

Однозначно слово Доренко будет ценно Богу, да в уши.

P.S. Доренко, ни сколько не защищая украинскую сторону. единственный, кто по совести дал оценку провокационным антижурналистским действиям телеведущей из политшоу «60 минут» Ольги Скабеевой, которая зная полную неадекватность украинской стороны сознательно спровоцировала против себя агрессию для поднятия своего упавшего рейтинга.

Такая точка зрения в журналистской кухне подчас насквозь протухшей и весьма мстительной очень дорого стоит.

Игемон
+10
Игемон, 11 Мая 2019 , url

Не преминул возможностью станцевать на трупе.

Познер подчеркнул, что стиль журналистики Доренко считает неприемлемым.

 Он считает приемлемым свой стиль: говорить инвалиду, что ему нехер участвовать в разных конкурсах, типа там место только  для здоровых людей. Вот есть же люди, от которых за километр говном смердит.

Яша
+7
Яша, 11 Мая 2019 , url

Иуда Познер вдруг возомнил себя богословом..

Tamriko
0
Tamriko, 11 Мая 2019 , url

Обое все трое — рябое, пиарщики...((

wow
0
wow, 11 Мая 2019 , url

Значит ты не атеист ыыы)))

Anton-f
+1
Anton-f, 11 Мая 2019 , url

Познер выжил из ума, нужно это признать. Возраст берет свое.

Вопрос — а был ли он в своем уме вообще когда-либо?

i16chatos
0
i16chatos, 11 Мая 2019 , url

Какая разница, что болтает сволочь. И как сволочь дохнет, тоже неинтересно.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать