Данные о проблемах с эвакуацией из SSJ-100 из-за ручной клади не подтвердились

отметили
31
человек
в архиве

Источник в правоохранительных органах в очередной раз подчеркнул, что у большинства пассажиров в хвостовой части самолета шансов на спасение практически не было

Информация о том, что эвакуации из горевшего в аэропорту Шереметьево самолета Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) препятствовали забиравшие ручную кладь пассажиры, не нашла подтверждений. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах.

Ранее ряд СМИ и Telegram-каналов обвинили некоторых пассажиров в том, что они забирали ручную кладь и тем самым якобы помешали эвакуации других пассажиров.

«Эта информация проверялась. Подтверждений не нашла», — сказал источник.

Он отметил, что у большинства пассажиров в хвостовой части самолета, которую в первую очередь охватил пожар, шансов на спасение практически не было. «Об этом свидетельствует и положение тел многих пассажиров, которые были обнаружены в хвосте самолета. Они не успели даже расстегнуть ремни, погибли от отравления продуктами горения в своих креслах. Кто-то, возможно, потерял сознание при ударах самолета о взлетно-посадочную полосу. Причины смерти всех погибших сейчас устанавливаются», — сказал источник. Он добавил, что пассажиры хвостовой части самолета, которым удалось спастись, еще до остановки самолета перешли в переднюю часть лайнера.

В медицинских службах сообщили, что продолжается работа по опознанию погибших, проводится генетическая экспертиза. «Пока опознанных нет», — сказал источник.

Добавил precedent precedent 12 Мая 2019
проблема (6)
Комментарии участников:
Tamriko
0
Tamriko, 12 Мая 2019 , url

Нужно ввести страшенные штрафы за непроверенные или фейковые новости.

precedent
+2
precedent, 12 Мая 2019 , url

Вы упражняетесь в степени идиотизма?  …Люди были пристегнуты ремнями безопасности.  Какая «помощь» при очень жесткой посадке. На ногах невозможно устоять,  борт «скозлил» три раза. Хвостовая часть заполыхала уже после первого удара.  Это — секунды.  Какой «взрыв»? Самолет бы разнесло на куски.  На так сгорела хвостовая часть. Много свидетелей,  наблюдавших посадку со стороны.  Есть свидетельства очевидцев из числа пассажиров,  но их мало,  потому как очень сильный стресс. Да и для родственников погибших сильный стресс,  а тут еще всякие подлые и безумные фантазии. 

Вот сейчас МС-21 проходит сертификацию,  новые ракеты и двигатели нового поколения  на подходе.  Много всего в ближайшие года -2-3 произойдет,  многих самых высоких позиций Россия добьется в различных областях и отраслях. 

Если вы,  руинопитеки,  так Завидуете даже по поводу суперджета,  то что же с вами завтра произойдет,  страшно подумать. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать