Депутат-травокур Резник в Праге.

отметили
20
человек
в архиве

В интернете опубликовали новое видео с депутатом ЗакСа Максимом Резником, попавшим в наркоскандал. На этот раз его застали в специфическом магазине для травокуров в Праге, куда он отправился на майские праздники, вместо того чтобы сдать анализы, которых от него требовала возмущенная общественность.

На предоставленных кадрах видно, что человек, как две капли воды похожий на Максима Резника, ходит по лавке со специфической продукцией для травокуров и приобретает товар. Затем он выходит на улицу и уже на лавочке курит с помощью приспособления для употребления марихуаны.

Как известно, майские праздники петербургский депутат провел в Праге и только в пятницу, 10 мая, вернулся в Северную столицу. При этом шел он странной шатающейся походкой и вместо интервью предложил журналистам наркотики.

Напомним, это уже не первый случай, когда Максим Резник попадается на глаза людям и в объективы камер за процессом, напоминающим курение марихуаны. Накануне разгорелся целый скандал, когда были обнародованы несколько видеозаписей, на которых депутат, предположительно, употребляет наркотики на общем балконе своего дома на Васильевском острове. В редакцию НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ их прислали возмущенные соседи, которые жаловались на постоянный запах марихуаны в подъезде.

Негодующая общественность в лице простых петербуржцев, а также коллег Резника по Законодательному собранию пожелала ответа. Горожане создали петицию с требованием, чтобы депутат прошел медицинское освидетельствование на употребление наркотиков и в случае положительных результатов сложил мандат и был привлечен к ответственности. Другие вышли с пикетом к ЗакСу. Они заявили, что наркоманов необходимо убрать из власти.

Сам Резник на это ответил категорическим отказом. Он заявил, что не намерен бегать по врачам из-за чьей-то прихоти, и стал угрожать судом всем СМИ, которые распространяют данные о его предполагаемой наркозависимости. После этого парламентарий внезапно улетел в Прагу.

Первые подозрения, что Максим Резник может быть наркозависимым, появились после первомайского шествия, на котором парламентарий вел себя буйно и неадекватно, провоцировал участников мероприятия на нарушение закона, сидел на асфальте с блуждающим взглядом и в конце концов попал в руки правоохранителей.

Коллеги-парламентарии резко осудили поведение Максима Резника. А после появления видеозаписей присоединились к требованиям, чтобы он немедленно прошел медицинское освидетельствование, ведь это бросает тень на все Законодательное собрание Петербурга и власть в целом.

Депутат Заксобрания Петербурга Андрей Анохин предложил Резнику свою помощь в поиске хороших медиков для избавления от наркозависимости. Коллеги из «Партии Роста», от которой Резник попал в ЗакС, отозвались о депутате как об «отработанном материале». Они заявили, что собираются на региональном и федеральном политическом совете обсудить ситуацию. Заместитель председателя Законодательного собрания Санкт-Петербурга Сергей Соловьев пообещал, что вопросом займется комитет по этике.

Депутат Государственной думы Виталий Милонов заявил, что депутатский мандат и наркотики – вещи несовместимые. А отказ Резника пройти тест на наркотики расценил как признание вины. Милонов пошел дальше и приготовил письмо на имя председателя городской палаты Вячеслава Макарова с предложением отстранить Резника от руководства комиссией по культуре ЗакСа. Однако Вячеслав Макаров по непонятным причинам наркоскандал с Максимом Резником игнорирует: он до сих пор не дал официальных комментариев по поводу этой ситуации.

НЕВСКИЕ НОВОСТИ продолжают следить за развитием ситуации.

//vk.com/video-62356431_456242304

Добавил т-111 т-111 12 Мая 2019
проблема (7)
Комментарии участников:
т-111
+5
т-111, 12 Мая 2019 , url

т-111
+4
т-111, 12 Мая 2019 , url

Свежие новости — для наркомана первым реагирующим...

Завязыавй — ты не депутат...

Тебя такие «светочи» антипутинской демократии — первые кинут...

Он уже в Праге, а ты — в РНД...

Жопу свою, а не твою жопу — он уже в Праге поселил...

Подумая об этом, интернет-балалайкин...

т-111
+1
т-111, 12 Мая 2019 , url

Да, В.В.Путин В.В.Путин — кино продолжеется...

Думаешь, как ген.прокурором конца 90х- похожим закончится?

Или как?

В.В.Путин
+3
В.В.Путин, 12 Мая 2019 , url

Вообще ничего не думаю по этому поводу. 

Вижу, что пасут его плотненько — это есть. Стало интересно зачем это делают.

А на остальное есть соответствующие органы, пусть разбираются. 

т-111
+3
т-111, 12 Мая 2019 , url

Но это кино идёт — про депутата, который в ЗаКс СПб. выбранный...

Тот, кто Организатор, «демократического» первомайского шествия в СРБ., которое было жестко разогнано полицией и обратился в прокуратуру и Следственный комитет.

Сейчас — в Праге...

Хороший а-ля депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга по списку Партии Роста....

В.В.Путин
+2
В.В.Путин, 12 Мая 2019 , url

Кино дело хорошее и интересное. 

Я вроде уже высказывал в прошлый раз мнение, что на что-то ему намекают. Судя по всему в прошлый раз он не понял, решили поднажать.

А городить такое только потому, что он где-то что-то организовал… Слишком мелко мне кажется и мороки много.

т-111
+1
т-111, 12 Мая 2019 , url

Посмотрим.

Чем это кино закончится...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать