Оператор "Северного потока — 2" отреагировал на угрозу американских санкций

отметили
23
человека
в архиве
«Северный поток — 2» не нуждается в запасном плане из-за возможной угрозы введения американских санкций, заявил представитель оператора проекта Йенс Мюллер.
«Мы спокойны. Финансирование полностью обеспечено акционерами и инвесторами, строительство трубопроводов продолжается по плану», — отметил он в комментарии турецкому агентству Anadolu.
 
 
источник: news4you.com.ua
 
 
Критику Вашингтона в отношении «Северного потока — 2» Мюллер объяснил стремлением США нарастить поставки американского СПГ в Европу.
«Что касается санкций, то все, что мы делаем, основано на верховенстве права», — подчеркнул он.
 
Критика Вашингтона
 
Проект «Северный поток— 2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Его планируется достроить в 2019 году. Газопровод пройдет через территориальные воды или исключительные экономические зоны России, Финляндии, Швеции, Дании и Германии.
 
 
В январе американский посол в Германии Ричард Гренелл пригрозил санкциями участвующим в проекте немецким компаниям, в начале мая он выступил с аналогичным заявлением. По мнению Гренелла, газопровод «несет серьезные геополитические последствия» для европейских союзников и партнеров США.
 
В свою очередь Владимир Путин не раз отмечал, что газопровод выгоден Европе.
 
За «Северный поток — 2»выступает Германия, которая признает коммерческую направленность проекта. Так, например, министр экономики страны Петер Альтмайер ранее подчеркивал, что строительство газопровода внесет вклад в стабилизацию поставок голубого топлива в Европу. В поддержку проекта также высказывалась Австрия и Норвегия.
Добавил Никандрович Никандрович 13 Мая 2019
проблема (6)
Комментарии участников:
Владимир104
-1
Владимир104, 14 Мая 2019 , url

Залужные эльфы в своем пиндостане с ума сходят кому втюхать свой засланец.

И согласны ломать своих союзников через колено не понимая того что сами и толкают их на союз с Россией и Китаем.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать