Трамп заявил, что намерен встретиться с Путиным на саммите G20

отметили
21
человек
в архиве

Президент США Дональд Трамп                                         © REUTERS/Leah Millis
 

ВАШИНГТОН, 13 мая. /ТАСС/. Глава администрации США Дональд Трамп рассчитывает провести двустороннюю встречу с президентом России Владимиром Путиным на полях предстоящего в конце июня саммита G20 в Осаке (Япония). Об этом американский лидер сообщил в понедельник, отвечая на вопросы журналистов в ходе переговоров с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном в Белом доме.

«Да, я встречусь также с президентом Путиным», — сказал Трамп, когда у него поинтересовались, хочет ли он вести двусторонние переговоры с российским лидером во время саммита «двадцатки» в Японии. Кроме того, глава Белого дома отметил, что планирует встретиться на полях саммита G20 с председателем КНР Си Цзиньпином. «Да, я встречусь непосредственно с ним. Встречусь с президентом (председателем) Китая Си [Цзиньпином]», — заявил Трамп.

Его попросили уточнить, какой сигнал должен передать Москве госсекретарь США Майкл Помпео, прибывающий во вторник на переговоры с российским руководством в Сочи. «Думаю, сигнал заключается в том, что никогда не было никого [в США за исключением нынешней администрации], кто столь жестко бы относился к России. В то же время мы в конце концов поладим с Россией. Имеет смысл ладить с Россией», — ответил президент.

Кремль подчеркнул, что Вашингтон пока не выходил на Москву с инициативой проведения новой двусторонней встречи Путина и Трампа.

Добавил kenen kenen 13 Мая 2019
проблема (5)
Комментарии участников:
Flinky
-1
Flinky, 14 Мая 2019 , url

В очередь,… дети, в очередь!

shaman
+3
shaman, 14 Мая 2019 , url

Да какая очередь, сначала с помпео не встретится (потому что не о чем с ним говорить), потом с трампом ) но трампа свои же «советнички» не допустят. Уже 100500 встреч «отменилось» благодаря его же администрации )

AKMS
+1
AKMS, 14 Мая 2019 , url

Нужно встречаться и общаться. Чтобы не говорили, Россия и США две державы, от отношений между которыми зависит глобальный мир на планете.

X86
0
X86, 14 Мая 2019 , url

Пусть с Зеленским встречается.

Владимир104
-1
Владимир104, 14 Мая 2019 , url

А кто-то у нас на сайте типо хузяин писал что темнейший вроде как не рукопожатен и сам в очереди к рыжему униженно стоит. Долго. А вишь что. Сэмен ау, зачем врал ???

Flinky
0
Flinky, 14 Мая 2019 , url

Работа у него такая. Не мешки же ворочать.

Игемон
+1
Игемон, 14 Мая 2019 , url

А смысл? Трамп ограничен в своих действиях. Просто чайку попить и поговрить за трудную жизнь?  Пока не вернут нам наше имущество в США нехер встречаться. Позвоню, скажу, чтобы не встречался.

Владимир104
-1
Владимир104, 14 Мая 2019 , url

Пока не вернут нам наше имущество в США нехер встречаться. Позвоню, скажу, чтобы не встречался

 Правильно каждая хотелка должна определяться действием. Или наоборот смотря что хотят.

Владимир104
-1
Владимир104, 14 Мая 2019 , url

ФРС проверяет Deutsche Bank в связи с делом об отмывании денег через Danske Bank От IFX

 И ломать через колено будут очень серьезно.

unknown1
0
unknown1, 14 Мая 2019 , url

Не, это попытка формирования анти-китайской коалиции. Они прекрасно понимают, что без России Китай сломить будет сложно, а с Россией плевое дело.

Я лично теряюсь в догадках того, чью стороны выберем мы. Пока есть достаточно аргументов как в эту, так и в обратную сторону.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать