Кондуктор устал от работы и "заминировал" свой троллейбус

отметили
15
человек
в архиве
Кондуктор устал от работы и "заминировал" свой троллейбус

Кондуктор одного из троллейбусов в Чите сообщил о его «минировании», чтобы отдохнуть от работы. Уголовное дело в отношении подозреваемого в лжетерроризме передано в суд, сообщила во вторник пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю.

В ноябре 2018 года на конечной остановке общественного транспорта в салоне троллейбуса обнаружили бесхозную коробку. Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что она не представляет опасности.

«Сотрудниками УМВД России по Забайкальскому краю и краевого УФСБ установлен подозреваемый, им оказался кондуктор троллейбуса 1985 года рождения. В отношении него следователями отдела полиции „Ингодинский“ УМВД России по городу Чите было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 207 УК РФ (»Заведомо ложное сообщение об акте терроризма"). Установлено, что обвиняемый заранее изготовил муляж взрывного устройства и оставил его в салоне троллейбуса, чтобы сорвать свой рабочий день", — говорится в сообщении.

Расследование уголовного дела завершено, оно направлено для рассмотрения в суд. Обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Добавил tass tass 14 Мая 2019
проблема (6)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать