Полковнику ФСБ предъявили обвинение во взятке на 850 тысяч долларов

отметили
25
человек
в архиве
 Начальнику одного из отделов управления «К» ФСБ Кириллу Черкалину предъявили обвинение во взятке, передает корреспондент РИА Новости из зала Московского военного окружного суда.
 
 
источник: ladadens.ru
 
 
 
 
 
Фамилия Назарова ранее в контексте этого уголовного дела не фигурировала.
Адвокат Черкалина настаивал на том, что арест полковника «преждевременный, незаконный и необоснованный», однако суд отклонил его апелляционную жалобу.
 
 
Черкалина взяли под стражу в конце апреля. Он пробудет в СИЗО до 23 июня. Тогда же задержали его бывших подчиненных, уволенных из органов «по компрометирующим обстоятельствам», — Дмитрия Фролова и Андрея Васильева. Их подозревают в мошенничестве.
 
Как сообщали СМИ, при обысках в доме полковника и его рабочем кабинете правоохранители изъяли крупные суммы денег, коллекции часов и драгоценности. По информации журналистов, Черкалин курировал борьбу с преступностью в банковской сфере, а взятку получил в связи с рядом уголовных дел по махинациям в банках.
Кроме того, по данным следователей, в 2011 году Фролов, Васильев и Черкалин заявили бизнесмену Сергею Гляделкину, что его могут привлечь к уголовной ответственности, в итоге тот согласился передать вымогателям свою долю в уставном капитале ООО. Ущерб составил 490 миллионов рублей.
Добавил Никандрович Никандрович 16 Мая 2019
проблема (4)
Комментарии участников:
Tamriko
-1
Tamriko, 16 Мая 2019 , url

Чистим, чистим трубочистов… Будет чист, чист, чист! ))

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 16 Мая 2019 , url

Так много ворья в этой «вертикали власти». И вряд ли Вова уже что-то контролирует.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать