В Сеть утекли данные о ранее неизвестных российских спутниках

отметили
18
человек
в архиве

Речь идет о космических аппаратах, отельные элементы для которых разрабатывает ПАО «Сатурн». Презентацию разработчика, представленную в феврале, выложили на одном из сайтов

На одном из сайтов в Рунете незаконно появилась презентация ПАО «Сатурн» — разработчика солнечных и аккумуляторных батарей для отечественных космических аппаратов. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на главного конструктора по литий-ионным аккумуляторам ПАО «Сатурн» Сергея Лихоносова.

Он уточнил, что в презентации содержатся названия спутников, данные об опытно-конструкторских работах и осуществляющих их предприятий, сроках запусков и количестве аппаратов. Сведения из презентации были озвучены в минувшем феврале в Краснодаре на конференции.

Лихоносов назвал публикацию презентации в Сети незаконной. «Это было определенное сообщение на конференции, которое не должно было выйти [в публичное пространство]», — пояснил он. Представитель компании пообещал, что в отношении того, кто выложил материалы в Сеть, будут предприняты «соответствующие действия».


Добавил precedent precedent 16 Мая 2019
проблема (3)
Комментарии участников:
precedent
+2
precedent, 16 Мая 2019 , url

Еще один «статус-6» ))

axes
+2
axes, 16 Мая 2019 , url

отельные элементы

 Теперь не телятся ?

poizun
+2
poizun, 16 Мая 2019 , url

Имелись ввиду отельные модули, в общем что-то с туризмом связанно) 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать