Немецкий журналист объяснил слабость Германии перед Россией

отметили
18
человек
в архиве
Журналист Рихард Херцингер объяснил, почему немцы испытывают слабость к России. Его статью опубликовал журнал American Interest.

По его словам, в Германии многие защищают Россию. Так, советник бывшего канцлера Гельмута Коля Хорст Тельчик указывает на «одержимость» западных стран стремлением обвинять во всех смертных грехах Москву. В свою очередь, консервативный политик Юрген Тоденхёфер жаловался на «демонизацию» России. В сборнике эссе «Зачем нам нужен мир и дружба с Россией» видные немецкие политики призывали к улучшению двусторонних отношений.

Автор отмечает, что часть представителей левых и правых партий поддерживают российскую политику и призывают не навязывать Москве западные ценности. В немецком языке даже появился неологизм Putinversteher (нем. verstehen – понимать, Прим.ред.) для обозначения тех, кто одобряет политику президента России.

Журналист считает, что распространение «пророссийских настроений» связано с образом России, который создали еще в XIX веке выдающиеся немецкие философы. В своих трудах они боялись ее непредсказуемости, но в то же самое время восхищались духовно-нравственной чистотой ее народа.

По мнению автора, сейчас многим немцам не нравится лозунг президента США Дональда Трампа «Америка прежде всего» и его отношение к европейским партнерам. Херцингер считает, что в Германии боятся возможного сближения Москвы и Вашингтона, поэтому стремятся опередить США в поиске условий мирного сосуществования с Россией.

«Экономические, политические и социальные связи с Соединенными Штатами пока что слишком сильны, чтобы позволить Германии отдалиться. Но этого нельзя исключать», — считает журналист.

 

Добавил precedent precedent 17 Мая 2019
проблема (6)
Комментарии участников:
Владимир104
-1
Владимир104, 17 Мая 2019 , url

что в Германии боятся возможного сближения Москвы и Вашингтона, поэтому стремятся опередить США в поиске условий мирного сосуществования с Россией.

 Бред полный. Скорее пиндосы боятся сближение России и Германии. И делают всё против такого-то союза. И руина в том числе, для чего пиндосы и поддерживают нациков

Неважно чьими ручками. На руине это очень заметно.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать