Боевики готовят в Идлибе очередную провокацию с химоружием

отметили
19
человек
в архиве
Боевики готовят в Идлибе очередную провокацию с химоружием

Информация о том, что боевики террористической группировки «Джабхат ан-Нусра» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) готовят провокацию в провинции Идлиб, поступила в российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии 17 мая. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны Российской Федерации.

В военном ведомстве отметили, что о планах членов незаконных вооруженных формирований сообщили жители населенного пункта Серакаб. По их словам, террористы готовят в районе данного населённого пункта провокацию с использованием химических веществ и обломков российских авиационных фугасных боеприпасов, доставленных из других районов страны.

«Целью провокации является обвинение Воздушно-космических сил (ВКС) РФ в якобы применении «химического оружия. Боевики планируют организовать постановочную съемку и выложить ее в соцсетях и западных СМИ», — говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что информация жителей населенного пункта Серакаб, поступившая в российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии, в ходе проверки получила подтверждение по другому независимому каналу.

В конце марта руководитель Центра по примирению Виктор Купчишин также сообщал, что боевики в Идлибе готовят провокации с отравляющими веществами против гражданского населения. По его словам, спецслужбы Франции и Бельгии организовали встречу главарей группировки «Хайат Тахрир аш-Шам» (запрещена в РФ) с представителями «Белых касок», которые обсуждали организацию съемок, свидетельствующих о «применении» Россией и Сирией отравляющих веществ. Купчишин добавил, что за участие в съемках сцен, изображающих последствия применения отравляющих веществ, предполагалось вознаграждение в размере 100 долларов.

Добавил RusFoam84 RusFoam84 17 Мая 2019
проблема (6)
Комментарии участников:
vitaliypakhomov
-4
vitaliypakhomov, 17 Мая 2019 , url

Не вериться, но что бы накачаться и похудеть не нужно ходить в качалку или жрать химию. Опробовал лично и результат удивил: за две недели убрал пузо и скинул пару кило, а жена накачала попу и убрала в талии пару сантиметров и это все без спорта, диет и химии! Реально крутая штука, а вычитал о ней здесь — most.tk/nnblog



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать